Настоящих христиан единицы.
Это просто опасно для жизни быть реальным христианином в нашем мерзком социуме.
См. А. Мень и Лев Толстой.
Религия, вера
Иисус четко сказал подставлять другую щеку и не осуждать ближнего, почему ни один христианин не исполняет?
Иисус говорил, что если ударят по одной щеке, подставь другую... но вот ПРО ТРЕТИЙ РАЗ он НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ !!!Понятно ?
Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечину дают не для того, чтобы травмировать человека физически, а чтобы оскорбить его. Следовательно, Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами, неправильно отвечать тем же.
Исполняют, но мало
Плоть потому что приглушает дух.. Нужно приглушать плоть.. и повиноваться духу
Христиан видите что они не исполняют, а сами исполняете хоть что нибудь из заповедей и законов Бога.
Он по-арамейски говорил, поэтому сейчас немногие понимают, что говорилось. Ну либо делают вид, что не поняли. Переводчикам не верят.
Пощечина в первом веке считалась символом унижения и оскорбления, а также провокации на кофликт. Иисус говоря о том, что нужно подставить вторую щеку, имел ввиду, что лучше быть униженным и оскорбленным, чем ответить тем же людям. Дальше он учил о том, что Бог все видит и Сам воздаст человеку за его поведение. Нам нужно просто доверять Создателю и учиться не поддаваться на провокации.
От кого чаще всего исходят различные провокации? От религиозных людей. Почему? Ответ: https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg