Религия, вера

Почему вы не подставляете другую щеку, как учил ИИСУС?

А вместо этого демонстративно иначе трактуете его слова.

Почему идиотам хочется что бы Иисус был как все люди, а его учение не выходило за рамки?
двойные стандарты. всё как положено.
Русалочка Русалочкина
Лучший ответ
Да не подставлял он ничего, наоборот творил полный беспределс детства.

В другой раз, когда Господь Иисус входил вечером в лес с Иосифом, вот ребенок бежал навстречу Ему и сильно толкнул Его, и почти опрокинул Господа Иисуса, и Он сказал этому ребенку: «Так же, как ты Меня толкнул, упади и не вставай».
И тотчас же ребенок упал на землю и умер (с) Евангелие младенчества 46я глава.
Ударили по второй щеке... подставь третью
Роман Ветров
Подставлял и стал тряпкой
подставляю иногда. а как же.
Есть кулак вместо 3 щеки)
Марго Ша
К сожалению я неуч и щеку представляю буквально, чего никак не пойму.
вот пришло время, когда зло будет "подставлять щеку",

и прочие места ...
Михаил Манухов
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." ( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня." (Деяния 23:2-3)
Поставлять щеку это когда Иисус Христос был предан своими братьями на смерть .И он что бы исполнить писание и спасти мир от погибели поставлял свои щеки .Его сделали без вины виноватым .Не нужно лепить эти щеки где надо и где не надо .
Светлана Богер
Ты с кем сейчас разговаривал?
подставляем. если б не подставляли то сидели б в тюрьме
Трактовать его слова свободный выбор каждого, а так как учат прихлебатели создавшие культ, не обязательно есть то что он учил. Многие тексты были намеренно спрятаны, что бы не развращать рабское мышление верующих
Елена Тихомирова какие тексты спрятали и где?
исус учил быть терпилами)