А вместо этого демонстративно иначе трактуете его слова.
Почему идиотам хочется что бы Иисус был как все люди, а его учение не выходило за рамки?
Религия, вера
Почему вы не подставляете другую щеку, как учил ИИСУС?
двойные стандарты. всё как положено.
Да не подставлял он ничего, наоборот творил полный беспределс детства.
В другой раз, когда Господь Иисус входил вечером в лес с Иосифом, вот ребенок бежал навстречу Ему и сильно толкнул Его, и почти опрокинул Господа Иисуса, и Он сказал этому ребенку: «Так же, как ты Меня толкнул, упади и не вставай».
И тотчас же ребенок упал на землю и умер (с) Евангелие младенчества 46я глава.
Ударили по второй щеке... подставь третью
Подставлял и стал тряпкой
подставляю иногда. а как же.
Есть кулак вместо 3 щеки)
К сожалению я неуч и щеку представляю буквально, чего никак не пойму.
вот пришло время, когда зло будет "подставлять щеку",
и прочие места ...
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." ( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня." (Деяния 23:2-3)
Поставлять щеку это когда Иисус Христос был предан своими братьями на смерть .И он что бы исполнить писание и спасти мир от погибели поставлял свои щеки .Его сделали без вины виноватым .Не нужно лепить эти щеки где надо и где не надо .
в этом и суть.
Ты с кем сейчас разговаривал?
подставляем. если б не подставляли то сидели б в тюрьме
Трактовать его слова свободный выбор каждого, а так как учат прихлебатели создавшие культ, не обязательно есть то что он учил. Многие тексты были намеренно спрятаны, что бы не развращать рабское мышление верующих
Елена Тихомирова
какие тексты спрятали и где?
исус учил быть терпилами)