Потому что носить имя христианина и быть им - это не одно и тоже.
Подлинный христианин суд отдаст Богу. А уж Он, поверьте, хорошо знает, как решать проблемы своих детей.
Религия, вера
Христиане почему вы не подставляете другую щеку на проекте, а нападаете сами?
непротивление злу -это высшая степень духовной жизни, те, кто её достигают, на РВ не сидят, они в монастырях живут
Подставляли ---но они били и по ней, а вот что делать если ударят по второй в Писании не написано ...а значит предоставляется свобода действия ...и возможность вразумить зарвавшегося. А вы думайте в следующий раз, когда бьёте по второй щеке ----не прилетит ли вам в ответ ...и выдержит ли этот ответ ваша челюсть ...да и голова ...которая у вам подобных не из чугуна надеюсь ...
Потому что вы не понимаете смысла этих слов, сказанных Христом... .
"А кто ударит тебя по ПРАВОЙ щеке, подставь ему и другую.... ".
От Иоанна 18: 19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.
20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.
21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
Деяния 22: 23 Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,
24 тысяченачальник повелел ввести его в крепость, приказав бичевать его, чтобы узнать, по какой причине так кричали против него.
25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин.
27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.
28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.
29 Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.
Ни на кого никогда не нападаю и не оскорбляю. Моя цель, найти людей здесь, которых интересуют духовные вопросы.
Ага) Точно) Под видом уставшего учителя, копируют куски текстов и вставляют, сами не понимая к чему. А другие, которые видят текст из Библии на автомате пятерочки ставят)))
Потому что я живая грешная женщина
я не святая
У меня есть слабости и нет нимба над головой
и если я знаю, как надо поступать, то это не значит, что я буду так поступать
я стараюсь, но из-за слабости и греховности пока не получается
я не святая
Я сюда часто захожу и не встречала нападений от истинных христиан.
Мастер ты на крутые вопросы. Что нужно каяться. скажите, когда начать? я сейчас признаю, что не оказался примером. простите. Но что то нет примеров, нет конкретики, зачем же я каюсь-непонятно?