Религия, вера

как же у вас у христиан все сложно - врагов прощай, щеку подставляй, распятие - орудие смерти Учителя целуй, проценты с

брата бери, государство вне Божьих законов оставляй
А где вы видели, чтобы хорошее доставалось без труда?
Lubov Fidler
Лучший ответ
Екатерина Никифорова во-во - и чем труднее и запутанее - тем лучше - гири стопудовые на ноги бы с удовольствием свои прихожанам одели
Михаил Шерин А почему Вы думаете, что Христиантсво, это Хорошо?
Зерно истины есть в ВАшем высказывании
Jura Klein
заблудшими других сплеча именуют лишь невежественные или не очень культурные люди. Или у Вас миссия - нети свет заблудшим душам? Тогда чем Вы отличаетесь от тех, кого критикуете?
Алина Н
Екатерина Никифорова конечно без обид, но просвещать непросвещаемых пустое и неблагодарное занятие
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матф. 7:13,14)
Легко еще не значит хорошо.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Да. Сложно. Хотя чего может быть проще: люби людей и животных.
Вот тебе и все заповеди. А они написали такую книженцию!
Я провославный, но полностью с тобой согласен. Ты не сказал ни одного
оскорбительного слова, а назвал то, чего не было у истоков православия.
Нечисть внесла в учение много гадостей, делая из паствы рабов.
Я вызываю любого священника здесь на дуэль. Ни один не согласиься.
Они бояться правды. Истинных мало.
Сергей Осин
Сергей Мельников Пора уже не других за "грудки" брать,а самого себя встряхивать.
Путь к Богу сложен. А вот путь к Сатане легок: ничего легче не бывает
сейчас ты самоутвердишся,
"Христианкой" Себя Называя
Как и вопросом горжусь я,
Повод к размышленью не давая?!; =)
Главное у Сердцa внимание - забирать
Но всё - на букву направлять,
Главное Себя - Личности не отдать,
А остальное - не Верховным решать?!; =)
Так продолжаем дружно катавасии,
Вместо к Череде поход, аваци?!; =)

-----
Враги - понятия простое -
Когда стяжание сидит в нутре,
И коль не шерсти по - шальное
Врагами видят ближних - все?!; =)

Шчека - не отраженье тени,
Но где всё коли не в сознаньи,
И продолжаем от глубонной лени
С тенью - отождествления?!; =)

На тему атрибутов догматизма,
Такая тема в точку пала,
Где и не рядом с г-уманизмом,
При том, себя не расспознала?!; =)

Проценты - с чего и чем брать,
Когда все кванты сознания,
И когда вне отдачи прибывать
Исполнение службы - понимание?!; =)

Дабы государство "Божиим" стало,
Нужо всем не - "Царствие Оправа"?!;=)
Так, дабы всем не быть в Милости
Побежали не к Стопам, к Справедливости?!; =)
Spas Fleuns
Екатерина Никифорова ничего не поняла, но за рифму спасибо
вы правы на 100 процентов!!! врагов надо ненавидеть! на то они и враги!!! проценты -это вообще от евреев!!! всё не по Божески!!