Религия, вера
Почему обычно христиане в ответах вместо того, чтобы подставлять "другую щёку", лезут в словесную драку?)))
А часто бывают еще и зачинщиками ее. Нарушают заповеди господа?
я тоже заметила. что больше всего тут агрессивны верующие, то бегают единицы ставят, хотя бы могли заподлянки такие не делать, не нравиться просто скажи свою точку зрения в коментарии и все, а их цель навредить) ...каждый человек хочет быть значим, хотя бы у себя в глазах, но мы стараемся реализовать себя в обществе, они выбрали более легкий путь пошли в религию и сейчас бьют себя в грудь кричат и пытаются доказать, какие они правильные и праведные. а мы такие сякие это не видим, не ценим и умрем за свои грехи, а они будут жить вечно (хотя, каждый из них на себя одеяло тянет и так же спорят с друг другом до усрачки кто из них ближе к Богу) а со стороны смешно смотрится... вот и получаются такие петушки крикуны.. Дай Бог им счастья. .
Потому что щёку подставлять нужно личному врагу, а тут нет личных врагов, тут часто оппонентами выступают враги Христа, а таковыми надобно гнушаться.
Марина Постникова
И что много нынче таких?))
Анастасия !!!!!!!!!!
А теперь подумайте над тем что вы сказали. Враги Христа. Тут часто оппонентами выступают атеисты и язычники. Являются ли они врагами Христа? Нет не являются.Многие из них даже считают что его нет и не было, а как можно быть врагом пустого места? Даже те кто признают существование Иисуса как исторической личности в большинстве своём не враги ему, Им ваш Иисус откровенно безразличен. Так что насчёт врагов Христа вы не правы.
Нет. Христиане не нарушают заповеди Бога. Этим истинные христиане отличаются от обычных.
От того, что нет духовности в них и близко.
Ещё не научились подставлять "другую щёку"
И научить этому никто не может.
Нужно чтобы это шло от сердца.
И научить этому никто не может.
Нужно чтобы это шло от сердца.
Так они и Библию читают фривольно по всем статьям. И на РВ складывается впечатление, что это повальное явление в РПЦ. Но зная, что вначале было слово и суть мира в нём, зачем машутся столь грозным оружием? Вот и выходит, что нет в нихОЛюбви Христовой и в помине. и слово его не чтут совсем. Но утешает одно: не все христиане в интернете на РВ сидят.
Потому что верят они только на словах.
Виктор правильно сказал - другую щеку нужно подставлять личному врагу, а мы просто отвечаем на вопросы.
По-вашему, подставить другую щеку - это значит согласиться с ложью?
"ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей" 2 Пет. 2:15
По-вашему, подставить другую щеку - это значит согласиться с ложью?
"ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей" 2 Пет. 2:15
Бог терпел и им велел!))
Да. Слов не надо. А то еще ненароком толкнет в отшельничество, потом токо роль пускаи на любовь.
Ой, а это не Вы хамили не давно.
Галина Хмелевская
ой, а я что, похожа на христианку?
Похожие вопросы
- Почему Иисус Христос учил людей быть слабыми? Например, подставлять вторую щеку если бьют или молиться за врага своего?
- Почему люди получившие резкий ответ на форуме, вспоминают про "вторую щеку ", забывая о том что сам Иисус разогнал
- И христиане исполняют это? Подставляют другую щеку?
- Почему христиане не подставляют левую щеку, когда их бьют по правой? Я одному христианину дал пощечину по правой щеке, а
- Почему христиане учат подставлять правую щёку, когда тебя ударят по левой щеке?
- почему христиане считают, что месть это плохо- и лучше подставлять другую щеку? Не потому ли что несправедливые боятся
- Почему христиане не "подставляют вторую щеку"?
- Почему никто из христиан не верит Иисусу? Не подставляет другую щеку, не любит врагов и тд
- чем ветхозаветный принцип око за око плох и почему христиане придумали подставлять левую щеку после удара?
- А кто-нибудь в драке пробовал подставлять другую щеку?