Где бы ни находился человек, куда бы ни шёл, везде - на земле и в небе, в воде и под водой - Бог услышит его. C одной стороны, это удивительно, с другой же - просто и понятно, потому что Бог всех нас любит. Христос пришел к людям и для людей.
Что же Он оставил после Себя? Учение, книги? Сам Христос ничего не написал, Евангелие написано Его ближайшими учениками. Это память о том, что они пережили, чему научились, общаясь с Ним. Что же тогда? Знаем ли мы с достоверностью, что Он говорил, чему учил, каков был Его образ? Да, знаем. Все, кто услышал и принял Христа, - уже в Нём, и Он в них. Это таинственное, непостижимое, но Им Самим данное единство, Евангелие называет Церковью.
Говорить о Церкви и пытаться дать ей определение можно бесконечно. Но знание Церкви есть прежде всего знание опытное. И для того чтобы по-настоящему узнать, что такое Церковь, надо прийти к ней, войти в неё и в ней жить.
Религия, вера
К чему Бог призывает человека? Стать рабом? Поддаваться злу, подставляя вторую щеку?
Рабом Богу можно быть, а не человеку
не человека ..а брахмана...
К добру и свободе призывает!
Человек без Бога, порабощен собой и грехом.
бог это слово, концепция, идея, миф. но есть состояние бытия, когда ты не отделим от сущего. в таком случае некоторые кличут это сущее или своё раскрытое сердце" богом".только этот последний есть реальное переживание, в отличие от догматов религий.
Вот и я говорю, какой-то мутный у вас бог...
«Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?» (Михея 6:8).

Все оттого, что православие-религия рабов, иудаизм--хозяев.
Наталья Сорокоумова(Иванова)
в том что вы - рабы, не виноват никто, тем более евреи)))))
мир создавался не злом и не на зле он стоит, чтобы придавать ему такое значение... а вот то что вы поверили в силу зла это уже никуда не годиться...
Нет.. Христос призывал к свободе.. шалом)
1-е Коринфянам 7:23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
От Иоанна 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
надо бы было указать про какого бога ты говоришь, у каждого он разный, например написал бы ты это в муслим соц сетях, тебе бы сказали что за бред, наш бог учит защищаться и убивать врагов.
Становитесь Атеистом и все вопросы уйдут
Балдырган Амиргалиева
как и ты сам))
Быть человеком, а не скотом.