...в писаниях Бог говорит : " Как человек ко Мне относится - так Я ему и отвечаю".
Поэтому если людям кажется, что Бог к ним равнодушен,
это означает, что они сами, в первую очередь, равнодушны к Нему.
А Он - никому в друзья не набивается.
Не хотите помощи и защиты? Не хотите жить по законам Вселенной? Хотите все делать по своему? Ну вот и делайте и сами разбирайтесь с тем, что вы наделали.
Это справедливо.
Религия, вера
Зачем нужен Бог, который никому не помогает, да и в принципе равнодушен ко всему человечеству!?
Александр Батыщев
Бох благ, в каждом своём проявлении)))
без Веры-Жить невозможно....
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Этот образ держат специально и поддерживают, потому что составляет основу всех религий, через которые управляют уже людьми сами наместники Зла, священники, попы, муллы, и так далее, они поддерживают образ якобы существующего Бога в умах доверчивых людей, управляют ими и манипулируют их сознанием постоянно, вот зачем нужен такой Бог. А теперь подумай, вот есть он, не уж то бы он позволил такому с собой отношению
Вадим Львович
идите в жопу. я вас не боюсь. ага
лично мне, помогает, постоянно.
Нам помогает во всём!... да и человечество на пороге Золотого века.... так что чуть чуть потерпеть осталось...
Потому что Бога люди выдумали из-за полного незнания высшей силы, ее программы. Короче, слыхали звон, да не знали, где он.
В том то и дело что не равнодушен
Александр Батыщев
Не равнодушен, в твоём воображении ;)
То же самое ты мог бы сказать о Солнце и Луне, о суше и об океане, о лесах и горах, о воде и воздухе..
Они тоже, при полном молчании " да и в принципе при полном равнодушии" к существующему человечеству просто, не крикливо, присутствуют. Но ты не говоришь об этом.
Видимо, молчащий ум тому причиной. Вот, опять туда же ...Все молчат и равнодушны. И насколько же ты беден и жалок, некому-то к тебе проявить великодушие и любовь. Сам-то ты не любишь, и любить не пробовал. Поди как и некого. И ума-то нема.
Ни Бога, ни любви, ни ума. Беда.
Бг. 7.25
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
быдлу нужен символ для скопления в кучу, а бог это или коммунизм с демократией совсем не важно
Странно спрашивать зачем Бог нужен.. это зачем мы ему нужны?
Александр Батыщев
Я тоже не понимаю, зачем мы Ему нужны? Убил бы всех разом и всё!)
У Него это хорошо получается)))
Ираида Тонкова (Семенихина)
Сура 21 "Аль-Анбийа "(«Пророки»)
16.
Не для забавы сотворили Мы
И (высь) Небес, и (твердь) Земли,
И все, что суще между ними.
17.
Если б желали Мы найти Себе забаву,
Мы бы нашли её в таком,
Что ближе Нам (по Духу)
А не в вещественном творенье,
Что так упорно небрежет
Той Истиной, что Мы ему даруем, -
Если б действительно задумали Мы это.
18.
О да! Мы Истиной пронизываем Ложь, -
Она дробит её на части,
И вот - мгновенно исчезает та.
О люди! Горе вам за то,
Что своему Творцу вы приписать хотите, -
19.
Всем в Небесах и на Земле владеет Он Один,
А те, которые пред Ним, -
Не величаются, служением Ему пренебрегая,
(В усердии служить Ему) не устают,
16.
Не для забавы сотворили Мы
И (высь) Небес, и (твердь) Земли,
И все, что суще между ними.
17.
Если б желали Мы найти Себе забаву,
Мы бы нашли её в таком,
Что ближе Нам (по Духу)
А не в вещественном творенье,
Что так упорно небрежет
Той Истиной, что Мы ему даруем, -
Если б действительно задумали Мы это.
18.
О да! Мы Истиной пронизываем Ложь, -
Она дробит её на части,
И вот - мгновенно исчезает та.
О люди! Горе вам за то,
19.
А те, которые пред Ним, -
(В усердии служить Ему) не устают,
А Вы обращались лично к Богу в молитве? Рассказали Ему, то что Вас волнует этот вопрос? Он в дела людей не вмешивается. Вы же Бога не просите. А что посеет человек, то и пожнёт.
Александр Батыщев
Я просил, и молился и в небо кричал.
Анастасия Рау
Я хочу сказать Вам, что Бог слушатель молитв. А он не исполнитель, как палочка выручалочка. Смотря какого сожержания была молитва, как Вы её можно сказать, относили к престолу Бога. Если молитва была от души и угодная Богу, то обязательно будет услышана Всевышним. Но Он может помочь Вам так, как Вы и неожидаете. Может должно пройти время, чтобы чему -то Вы научились, или должна быть подходящая ситуация, чтобы Вам в полной мере была оказана помощь. Главное терпение. И продолжайте молиться. Знаете, в Писании есть один пример, что вдова приходила к неправедному судье и постоянно просила его, чтобы он выполнил просьбу. Она ходила и ходила, а судья сказал да лучше выполню её просьбу, чтобы отстала. Так неужеле праведный Бог, не послушает Вас. Всё будет хорошо, вот увидите!
Бог помогает тем, кто искренне просит, веря ему от всего сердца.
Увы это не правда, он слишком много сделал для человечества, вопрос в том хочешь ли ты лично ему быть послушен, таков ли ты, кто тебе мешает служить ему и делать то чтоб спасать людей.
Мой Бог ИЕГОВА мне помогает. Я показываю Ему, что Он мне очень нужен и Он всегда приходит мне на помощь.
А тот бог, который не помогает, действительно никому не нужен, только какого бога Вы имели ввиду?
Такой бог никому не нужен. Но есть другая часть этого вопроса: какому богу вы нужны? Почему так много религий и вероисповеданий? Потому что разным людям помогают разные боги. Надо своего найти, который будет помогать, слышать и отвечать.
Доктор Мун
Искать своего Бога жизни не хватит. Есть один Бог и он рассказывает о себе со страниц Библии. Пс. 83:18
"Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли. "
Он не равнодушен.
Он всячески вредит человечеству!
;)))
Он всячески вредит человечеству!
;)))
Людям хочется ответственность за свою жизнь, за свои поступки переложить на кого-то. Вот и выдумали бога и дьявола.
А может этот так называемый библейский бог на другой стороне просто....
Салям алейкум, Молчаливый Скептик, да продлятся дни твои на земле, да будет мир дому твоему! В ответ на твой вопрос хотелось бы спросить: а какими признаками должна обладать помощь от Бога, чтобы мы смогли точно установить: помощь пришла от Бога, ни от кого, кроме Бога и только от Бога? Например, Елена Николаевна затеряла очки, и тут искала, и там, но вот взмолилась: "Господи, помоги!" И очки нашлись у нее же на лбу. Бог ли помог Елене Николаевне? А если не Бог, то кто? Никто. Следовательно, помог Бог? Известный факт: в декабре 1941-ого, когда враг был на окраинах Москвы и всё висело на волоске, над столицей совершал круги самолет с единственной целью: чтобы икона Божьей Матери могла облететь столицу СССР и так оградить от фашистов. И вот результат: вермахт отступил! Неужели Божья Матерь заступилась?! А если не она, тогда кто? Никто. Значит, Божья Матерь помогает?
В этом случае принято рассуждать так. В Библии сказано: Бог невидим, и никто не видел его и видеть не сможет, ибо он дух. В таком случае и помощь его нельзя отличить от счастливого совпадения. И наказание его нельзя отличить от совпадения злосчастного. Следовательно, чем считать совпадения - вопрос веры и только веры. Если веришь в бога - то любое совпадение не иначе как Его Высшее Вмешательство. А если не веришь - то никакого вмешательства не обнаруживаешь и в принципе обнаружить не сможешь. Судя по тому, что Бог кажется тебе, мой далекий Молчаливый Скептик, равнодушным и никому не помогающим, ты расцениваешь совпадения как просто совпадения, не придавая им сакрального значения. В сущности, твой вопрос можно упростить: зачем мне Бог, если я в него не верю? И в самом деле, зачем? Ни зачем. Мы можем сократить его фигуру как одинаковые члены в разных частях уравнения. Бог ведь не более, чем способ трактовки совпадений!
Но мы можем и не сокращать его фигуру, и тогда жизнь станет интереснее, у нас появится некий наблюдатель, смотрящий спектакль нашей жизни, и есть серьезные шансы, что от ощущения присутствия этого зрителя мы будем стараться играть свою роль благороднее и красивее. К тому же нам позволено разговаривать с Ним, а так как Он не менее молчалив, чем Молчаливые Скептики, нам придется придумывать Его ответы на наши реплики, что разовьет наши творческие способности, а вслед за ними, надеюсь, и умственные.
Евангелие от Иоанна, 17:3: cия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Вы Углублённо ошибаетесь! - без Помощи Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров не может ничего существовать - даже ЗЛО _Агьузу би Ллахи! _
Вы допускаете Ошибку по отношению к Нему, не Он по отношению к Вам!
Сура 14 "Ибрахьим "(«Ибрахим» «Авраам»)
32.
Аллах есть Тот,
Кто Небеса и Землю сотворил,
С Небес на Землю воду льёт
И ею в пищу вам плоды выводит;
На службу вам поставил корабли,
Чтобы Велением Его
Они моря пересекали;
И реки вашим нуждам подчинил.
33.
Он подчинил вам Солнце и Луну,
Что неустанно следуют
(Назначенному) курсу;
Послушными вам сделал Ночь и День
34.
И доставляет вам все (Блага),
Которые вы просите себе.
А коль задумаете счёт вести Благодеяниям Аллаха,
Вам никогда их не исчислить.
Но человек, поистине, несправедлив и (Господу) неблагодарен.
Сура 16 "Ан-Нахль "(«Пчёлы»)
12.
Он подчинил вам Ночь и День
И Солнце и Луну
И Волею Своей
На службу Звезды вам поставил.
Поистине, здесь кроется Знамение для тех,
Кто обладает разуменьем.
Сура 22 "Аль-Хаджж "(«Хадж» «Паломничество»)
62.
И это потому,
Что Истина - Аллах,
А Ложь - все то, что они чтят, опричь Него, -
Аллах, поистине, Велик и в Высшей Степени Возвышен!
63.
Ужель не видишь, как Аллах
Низводит с неба дождь (обильный) -
И вот уж зеленью (колышется) земля?
Ведь Благосерд Аллах и Сведущ!
64.
Всем в небесах и на земле,
Владеет Он Один.
Свободен Он от всяких нужд и, истинно, Преславен!
65.
Ужель не видишь, что Аллах
Все на Земле поставил вам на службу
И корабли, что бороздят моря Его Веленьем?
Он Небо держит,
Чтобы на Землю не обрушилось оно
Иначе, как Его Веленьем, -
Аллах ведь к людям Благ и Милосерд!
66.
Он - Тот, Кто даровал вам жизнь,
Потом вас в смерть повергнет
И вновь потом вас оживит,
(Чтобы к Себе на Суд призвать), -
Как, истинно, неблагодарен тот,
(Кто глух и слеп к Знамениям Аллаха)!
Сура 8 "Аль-Анфалы («Трофеи» «Добыча»)
20.
О вы, кто верует!
Аллаху и посланнику Его послушны будьте
И от него не отвращайтесь,
Когда вы слушаете.
21.
Не будьте вы подобны тем,
Кто говорит: "Мы слышим",
А сами ничего не слышат.
22.
Ведь худшие из существ
В Деснице Бога - те,
Кто глух, и нем, и ничего не разумеет.
Сура 16 "Ан-Нахль "(«Пчёлы»)
116.
Какую б ложь вам ваши языки
Ни издавали (из корысти),
Не говорите никогда:
"Сие - дозволено, сие - запрещено",
Чтоб приписать Аллаху ложь.
Не благоденствовать, поистине, таким,
Кто ложь возводит на Аллаха!
Сура 10 "Йунус "(«Юнус» «Иона»)
100.
Ведь ни одной душе не надлежит стать верной
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
И Он наложит Наказание бесчестием на тех,
Которые не разумеют.
Из всех творений и созданий перед Аллахом - Сухьанаху уа Тагьала являются угодными только те, кто Бого-Боязненно праведны и верны - владеющие Чистым сердцем и Светлым разумом - в Истины-Хьэкъ Его верят и следуют разумно по Прямому Пути Истины-Хьэкъ - Ислама Добром рассеивают ЗЛО _Агьузу би Ллахи! _ - неразумные Добром воюют против ЗЛА и таким образом развивают ЗЛО _Агьузу би Ллахи_ в среде всех людей-детей - народов живущих на Земле!
Сура 14 "Ибрахьим "(«Ибрахим» «Авраам»)
32.
Аллах есть Тот,
Кто Небеса и Землю сотворил,
С Небес на Землю воду льёт
И ею в пищу вам плоды выводит;
На службу вам поставил корабли,
Чтобы Велением Его
Они моря пересекали;
И реки вашим нуждам подчинил.
33.
Он подчинил вам Солнце и Луну,
Что неустанно следуют
(Назначенному) курсу;
Послушными вам сделал Ночь и День
34.
И доставляет вам все (Блага),
Которые вы просите себе.
Вам никогда их не исчислить.
Сура 16 "Ан-Нахль "(«Пчёлы»)
12.
Он подчинил вам Ночь и День
И Солнце и Луну
И Волею Своей
На службу Звезды вам поставил.
Кто обладает разуменьем.
62.
И это потому,
Что Истина - Аллах,
63.
Ужель не видишь, как Аллах
Низводит с неба дождь (обильный) -
И вот уж зеленью (колышется) земля?
Ведь Благосерд Аллах и Сведущ!
64.
Всем в небесах и на земле,
Владеет Он Один.
65.
Ужель не видишь, что Аллах
Все на Земле поставил вам на службу
Он Небо держит,
Чтобы на Землю не обрушилось оно
Иначе, как Его Веленьем, -
Аллах ведь к людям Благ и Милосерд!
66.
Он - Тот, Кто даровал вам жизнь,
Потом вас в смерть повергнет
И вновь потом вас оживит,
(Чтобы к Себе на Суд призвать), -
Как, истинно, неблагодарен тот,
(Кто глух и слеп к Знамениям Аллаха)!
Сура 8 "Аль-Анфалы («Трофеи» «Добыча»)
20.
О вы, кто верует!
Аллаху и посланнику Его послушны будьте
И от него не отвращайтесь,
Когда вы слушаете.
21.
Не будьте вы подобны тем,
Кто говорит: "Мы слышим",
А сами ничего не слышат.
22.
Ведь худшие из существ
В Деснице Бога - те,
Кто глух, и нем, и ничего не разумеет.
Сура 16 "Ан-Нахль "(«Пчёлы»)
116.
Какую б ложь вам ваши языки
Ни издавали (из корысти),
Не говорите никогда:
"Сие - дозволено, сие - запрещено",
Чтоб приписать Аллаху ложь.
Не благоденствовать, поистине, таким,
Кто ложь возводит на Аллаха!
Сура 10 "Йунус "(«Юнус» «Иона»)
100.
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
Которые не разумеют.