Религия, вера
Бог детской мечты и света, Бог, который никого не наказывает,кто он???
Кто этот Бог? Как его имя??????????????????????????????????????????????????
Тоже ищу Его такого. )
Arslan Kadirhodzaev
И я Его таким хочу видеть
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Иисус Христос Господь Вседержитель.

Arslan Kadirhodzaev
Он никого не наказывает?
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Нет того, кто мог бы дать имя Богу
у вас изначально неверная позиция.
неужели вы будете презирать своего папу, что он вас воспитывал в детстве и наказывал? Все мы - дети пред Творцом ВСеленной. Имя Ему - Ехова (Яхвэ). Он воспитывает с нежностью. А кто не послушен - вразумляет сначала, а потом наказывает. Но обычно люди сами себя наказывают, на основании своих грешных норм, идя против норм Бога,
Arslan Kadirhodzaev
Детям он таким нравится
Валерий Афросин
а если не за что наказывать?
«Кто не наказывает сына, тот ненавидит его. А кто его любит, тот усердно воспитывает его» (Притчи гл 13 ст 24)
Бог наказывает для исправления. Если уже нет надежды на исправления, тот будет просто уничтожен.