Религия, вера
был ли в истории хоть один добрый Бог, который бы не наказывал и не издевался бы над человеком?
Был, конечно. Бахус (Дионис) . И сам пил, и другим наливал :)
Человек САМ определяет свою судьбу своими поступками
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .
угу) титан Прометей)
одарил людей огнем) и, как повествует Овидий: «Прометей, размочив землю водой, вылепил из нее человека по образу богов, и тогда как у всех зверей голова вечно клонится к земле, человек может свободно поднимать свою голову к небесному своду и смотреть на звезды» . Тем самым Прометей способствовал проявлению божественного в людях.
даже Я не такой!
наказание-ЭТО НАКАЗ, УРОК, НАСТРОМЛЕНИЕ НА ПУТЬ.
Вряд-ли, если он такой добрый то его не будут боятся, а не будут боятся бога тогда теряется сам смысл его существования...
Если твой ребёнок тебе хамить будет и после предостережений, ты его похвалишь?
Max Gauzer
нет я его испепелю и ебну молнией
Scarlett Butler
как верующие любят аллегорические прогулки по аллеям ухождения от прямого вопроса...
Нет и не будет.

Max Gauzer
а сатана вообще кого-нибудь убил?
Если Бог есть, то он не может быть добрым по определению. Он вне категорий.
да.. . Райден - бог Грома и покровитель поля Земли - из вселенной Мортал Комбат
Бог - это не палач или надзиратель, а Учитель. Имя этому Богу - Всесвятая Троица, Отец, и Сын, и Дух Святой.