Религия, вера
Зачем нужен бог, если он не помогает людям?
А зачем нужны Вы? Вы же не помогаете людям. Вы не нужны.
Леша Брусникин
Вы уверены в том,что говорите?
Леша Брусникин
Это не я закрывала вопросы, кто-то снова вместо меня закрыл вопросы. Последние вопросы все должны были уйти на голосование.
Бог помогает когда это нужно для человека, а бывает, что человек сам не знает что ему нужно и будет ли ему от этого лучше.
Леша Брусникин
Как замысловато. Он помогает когда его не просят? Из ваших слов - все люди тупые, сами не знают чего хотят,так чтоли?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Мне Господь помогает.
Вам же помощник нужен, а не Бог)
Вот и нету для Вас.
Леша Брусникин
Троллей видно сразу.
А вы свою прошлую жизнь видели?;))
Леша Брусникин
Я её знаю, как знаю себя.
Ему не нужен...

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
зачем ты Богу, если ты вредитель?
Абсолютно точно! Но только в том нереальном случае, если не Он помогает.
Бог далеко. Сами давайте творите свой всеобщий рай. Вы этого так хотели!!!
Леша Брусникин
Откуда вам знать кто и чего хотел?
А бог же вездесущ. И его предназначение - помощь людям.
Чтобы управлять и обирать людей.
Зачем нужно сознание, если им не пользуются?
Бог помогает тем , кто искренне верит и исполняет Его волю .
Леша Брусникин
И какая же воля у бога до людей?
Бог создал первых людей совершенными и поселил их в раю на земле.
Но люди не захотели жить под правлением Бога, и согрешив, потеряли своё совершенство, передав всем потомкам несовершенство и грех …
Но Бог настолько любит людей, что захотел искупить этот грех…..
Если Вам интересно, то могу продолжить
Леша Брусникин
Это всё сказки, в которые сложно поверить.
Erzhigit Mahminut Uulu
Если исследовать Библию, то можно понять, что он очень точна в вопросах науки, истории и географии
Уже помог, даже тем , кто ещё не родился.
Римлянам 5:8
Бог же , показал нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками.
Римлянам 5:8
а ты чем помогаешь?
Леша Брусникин
Отвечать вопросом на вопрос - верх неприличия.
Речь о боге,а не о моей скромной особе.
Станешь ли ты помогать тому, кто не слушает твоих советов?
Начни делать то что Он говорит и Он начнет помогать
Смешно! Сразу нашлись адвокаты и толкователи взглядов бога.Это потому, что привыкли к подхалимажу, в данном случае к страховке : на всякий случай, может это как-то облегчит их участь, мол, бог-то всё видит, всё знает... ))))
А я вот считаю вопрос вполне правомерен, потому что действительно бывает так, что человек на самом деле нуждается именно в помощи могущественного бога, ибо никакое другое вмешательство или не помогает (пробовали уже), или это не в человеческих силах! И часто бывает, мольба остаётся без ответа. Естественно возникает вопрос, а что же бог, ему всё равно? Хотя поставить вопрос так, мол, а зачем же он тогда нужен, всё-таки не совсем верно. Потому что смысл существования и бога, и человека мы пока не определили. Возможно у него другой смысл.
Людям хочется ответственность за свою жизнь, за свои поступки переложить на кого-то. Вот и выдумали бога и дьявола.
А с чего вы это взяли? Мне лично помогает, даже очень.
Орешкин Олег
Да всем помогает, только ему не помогает.
Леша Брусникин
Думаю, что вам просто пока везёт по жизни. И беда обходит вас стороной. Бог тут ни причем.
нет ничего.это от слабости придумали себе опору
Не знаю кому как, а мне Бог помогает. Бывает неразрешимые проблемы решаются необычным образом. И это было неоднократно. В своей жизни неоднократно видела исполнение этих слов: "Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать." (1 коринфянам 10:13)
Леша Брусникин
Ага, удобно покрывать некоторым злодеяния. Хорошая отмазка,но слабое утешенье. Далеко не все выдерживают испытания, порой страшные испытания, и не все справляются с проблемами, порой с неразрешимыми проблемами. И куда бог смотрит?
Руслан Сельгумаров
Эти слова не означают, что Бог заранее знает, какие испытания мы сможем выдержать, и в зависимости от этого решает, какие из них допустить. Здесь апостол Павел говорит о том, как Бог действует не до, а во время испытаний. То есть Бог видит, что человек столкнулся с тяжелой проблемой и дает сил его перенести или выход из ситуации. Другое дело когда человек не хочет принимать помощь от Бога, не видит этот выход. Бывает, что и не справляется с навалившимися проблемами, потому что на свои силы надеется. Главное, что Бог не насылает несчастья, но допускает их. Есть причины почему допускает.
А ты точно его с Дедом Морозом не спутала?
Леша Брусникин
Что есть Дед Мороз? Дедушка, который дарит подарки маленьким деткам. А бог должен беречь всех и каждого.
мне кажется, Бог - это не помощь, это только шанс ...
Леша Брусникин
Шанс чего?
Любовь Лопата
шанс в развитии, в поиске любви и всякое такое ...
Кто сказал, что будет легко?
«но тот, кто выстоит до конца, будет спасен.»
Евангелие от Марка 13:13
Леша Брусникин
На ходу сочинили?
А кому он нужен?))
Апостол Иоанн объясняет: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Наши просьбы должны быть в согласии с волей Бога. Кто-то просит у Бога то, что явно не соответствует его воле, например выиграть в лотерею или выиграть пари. Другие просят Бога о чем-то из неправильных побуждений. Ученик Христа Иаков предостерег от такого отношения к молитве, сказав: «Когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» (Иакова 4:3).
Леша Брусникин
Это понятно. Тут просят не о помощи, а об везении, удаче -это блажь. Тут человеку не угрожает опасность, нет беды.
А Бог его знает.