Религия, вера

А когда человек пишет , что он любим богом, что бог ему во всем помогает и будет помогать ,решает вообще все за "бога"-

не гордыня ли это?
Здравствуйте, Ирина . Я все же думаю, что каждый человек - любим Богом ...)) Следовательно, когда человек пишет - что он любим Богом, то он в этом просто уверен . Ну и пусть, ведь в этом нет ничего плохого ...Другое дело, что Господь - многотерпелив, но если человек постоянно искушает ( испытывает ) Его, то может и отвернуться . Для вразумления человека . Ну это примерно, как в нашем разговоре, про Вашего " Артемона " - если пытается доказать Вам, что он главный, Вы его тапком ...Но меньше любить Вы его все равно не станете, правда ?
Алексей Батухтин
Лучший ответ
Наталья Просянникова Здравствуйте ))
Псинка -да, возомнил себя главным )))
Гордынька, маааленькая такая, для него самого незаметная.
Но бог то видит все, все видит )))
David Sahakian
Это не гордыня, это самонадеянность и глупость.
Вообще то верующий к тому и призван, что бы нести слово Бога, а не флудить в чатиках, например. Но верующие то точно такие же люди, просто к ним требования всегда выше, для их же блага, кстати говоря.
Оля Егорова
А когда человека говорит, что солнце светит ему и будет светить всю жизнь, даже через облака, даже ночью (отражаясь от луны) - это не гордыня ли? Все ведь знают, что гордыня - это болезнь ума!
Или Вы намекаете на то, что Бог кого-то не любит, о ком то не заботится, кому-то не помогает?:):)
Rade58
она самая и есть...
Вадим Сабитов
Пусть пишет, что вам до этого... может он так думает, а может так и есть.. мы ж не знаем, о ком вы
Salamat Akbeldisov
нет, это просто комплекс.. .
чел боится, он не уверен себе, ему нужно постоянно быть уверенным что он не один, что ему кто то крутой помагает и оберегает, тогда он спокоен и верит, что всё будет ок...)) )
а уверенность в победе - 50% победы...) )
так что это плацебо работает...))
еще какая гордыня
вот я - всего лишь исполнитель определения Его
Нет. Это подтверждение факта. Иначе человечества вообще не было бы.
Нет, это не гордыня. Ведь Господь и ВАС любит, и вам будет во всем помогать, если вы придете к нему и будете жить по его законам. :-)
Мы все равны и в равной степени любимы.

Просто тот человек узрел силу великой Господней любви и радуется тому, что у него есть такой друг. :-)