Религия, вера

вот мы все говорим что мы любим Бога, уверовали в Него...а +

"а любит ли вас Бог?" вы над этим задумывались? если да, делаете вы амал для этого (что вы делаете что бы Он вас любил?) пожалуйста отвечайте нормально, без юмора ...Мир вам!
У православного человека такой вопрос не возникнет, ибо он знает, что Бог есть любовь.
Dl
Dllinnyi
Лучший ответ
Настя К помимо этого у Бога есть ненависть.
Допустим, я не верю в Б-га. И я не могу быть убежденным в существовании некой трансцендентной силы с заданным образом, если я не понимаю, что происходит здесь и сейчас.

поэтому мне совершенно не интересно, зачем мы нужны этой... абстракции, так как сначала у меня должно быть предположение для существования ее.
Настя К вы не верите Бога? почему? а кто же нас создал? хоть вы об этом задумывались?
Разве любящий отец может не любить своих детей.. Любит, какие бы неблагодарные дети бы ни были..
Настя К почему вы так уверенные что вас любит Бог?
если Он любит всех почему тогда Он создал Ад? в Ад Он бы не отправил своих любимых детей?
Если ваши отношения с Б-гом находятся на стадии раба и господина, то понравится ему не так уж и сложно. Надо работать молча, не задавать вопросов, без устали бить челом, каяться и благодарить его за то, что жив еще пока.
Библия пишет что возлюбил так, что сам себя распял ради примирения.
Жизнь показывает, что бог че-то легко уничтожает людей даже после примирения и жертвы самим собой ради прощения грехов верующих в него!!! .

Много чего написано, но ничегошеньки не соответствует действительности.
1. Не все говорят, что любят Бога. Справедливости ради, я Его люблю.
2. Да, Бог любит меня, я это знаю потому. что (а) об этом говорит Библи и (б) после того, как я поверил в Него, Он Сам мне сказал об этом.
3. Я ничего не сделал, чтобы заслужить Божью любовь. Когда любят за что-то, это, извините, не любовь, а торговля. Что сделал ребенок, чтобы заслужить любовь родителей? Позволил себе трду родиться? Тогдя я это тоже сделал.
Бог любит всех и каждого, потому, что это Его суть. Он любит каждого человека независимо от того, кто и что сделал.

4. Но вот чтобы эта любовь стала совершенной, она должна быть взаимной, поэтому от человека ожидается ответная любовь к Богу.
4.
Римлянам 8:35 Кто отделит нас от любви Христа? Горести, или страдания, или преследования, или голод, или нагота, или опасность, или меч? 36 Как написано: «За тебя нас весь день предают смерти, считают овцами, приготовленными на убой» . 37 Но мы во всём одерживаем победу благодаря тому, кто проявил к нам любовь. 38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе.
меня любит точно т к он меня исцелил от пьянства и воскресил духовно что такое амал незнаю
Евгения Лежнева все вы так. А нельзя было думать до пьянства и не спиваться? То есть быть разумнее еще в подростковом возрасте?
Настя К да всем так везет, даже атеистам, может и Он вас исцелил от пьянства ну это же не значит что Он вас любит.
я вот не люблю и не верю в бога
Юра Стил
Настя К интересно. а кто же нас создал?
Бог любит всех, без исключения и даже грешников и для этого ничего не нужно делать.
Другой вопрос, что Вы делаете чтобы доказать свою любовь к Богу?
Данил Рязанов Вера без делов?Такое не бывает.
Хороший вопрос. постараюсь ответить так, вы задумывались почему апостал Иоанн в евангелии очень часто называл себя учеником которого любил Иисус? Бог любит всех людей, да, но оказывется что можно влюбить в себя Иисуса, так же как это сделал Иоанн. Другое дело как? Иоанн сам влюбил Христа в себя, не притворной любовью и желанием быть рядом (возлежал на груди) как любящий сын. Иисус настолько полюбил Иоанна, что даже не дал ему умереть мученеческой смертью, в отличии от всех остальных.
Стройте живые отношения с Живым Богом влюбите Бога в себя, как сделал это Иоанн.