Религия, вера

Атеисты, что Вы теряете если в Бога уверуете?

1. Если его нет, то Вы не теряете не чего;
2. если он есть, то Вам будет плохо.

Получается Вы рисковые!)))))))) ) Экстрималы ставите на кон свою шкуру?)
Бессмысленно жить, отрицая Бога..., бессмысленно и отрицать, а жизнь могла бы быть другая, наполненная Светом и Радостью!,
Чингис Ораз
Лучший ответ
Самоуважение и волю к жизни.
Елена Широкова
Елена Асабина т.е. гордость!!!!
разум
Seva Ahadova
Десятину по деньгам, плюс высокая вероятность потери невинности.
OK
Oleg Kim
Елена Асабина Не платите, в кабаки и притоны больше относите)!
Елена Асабина Извините, хотела нажать комменты промахнулась и оценку поставила!
Oleg Kim Ольга, я к Вам по-отцовски, оценки гордыня. Остановись, подумай, оцени. Главное просто приглядись, врут тебе, обманывают. Если молодая, бросай, если старая, то может быть и выход.
"Хаим сказал, что нету бога, а раввин Абраму тесть. С тем и ходим в синагогу. А что нам жалко-вдруг он есть"
Налноеппргол ...
разум,
и никакого риска нет, перестаньте верить в придуманного сказочного персонажа и мир изменится, даже страх смерти куда-то исчезнет
Елена Асабина разговор о Вас, не верите Вы, значит есть риск, что ошибаетесь!
они веруют как и бесы.
Андрей Попов
они потеряют своего атеистического Бога Бог придумал атеистов вот вот оттуда корни растут а вот например нудиские пляжи откуда взяли вот вот она точка зрения там вроде все свои но не каждый нудист рискнет в городе у метро гулять в чем мать родила!
Свирск Новый
Мы все рискуем - столько религий, и у каждой свой ад для неверных)
Елена Асабина А сердце как подсказывает?
собственное достоинство.. . но вам это не понять
Дмитрий Уфаев
Елена Асабина Понятно, достоинство только у вас, куда мы не достойным)
С чего бы это нам было плохо, если бог есть? Ведь тогда - "всё по воле божьей". И мы, упоротые атеюги - тоже по воле его. Не?
Ronaldo Benzema
Елена Асабина Не, это вы уже по своей воли)
Интересная позиция, если следовать вашему предложению получается придется лицемерить (искренне верующего все равно не получится) , а мне это не нравится да и с моральной точки зрения то-же как-то не очень красиво получается.. . так что вынужден отказаться от вашего предложения, врать чего-то не хочется.
Елена Асабина Зачем врать, себя не обманешь, или хочешь в ад или нет!
Впадая в одну религию, каждый верующий грешит перед сотнями других богов. Даже в одной религии (христианстве) количество деноминаций превышает всяческие пределы. Мы очень боимся ошибиться. А вдруг мы попадем к людям, которые НЕ ТАК верят в бога? Лучше мы подождем пока и посмотрим, чем у вас, верующих, друг с другом дело закончится в ваших спорах о богах и правилам поклонения им.
Теряю реальность. Жизнь одна и прожить её в иллюзиях роскошь непозволительная.
А насчёт того, что будет плохо - вреющие тоже рискованные т. к. попадут в ад других религий.
Елена Асабина Это Вы себя успокаиваете?
Это что, так тебе мешает спать, есть одно средство, проткни себе мозг гвоздём, тема исчезнет. Тебе дан мозг думать о жизни, а не о тупости религиозной, после неё..
получается вы корыстные и мелочные, о какой духовности вы можете судить в принципе?
Елена Асабина аспектов веры много и одна из них не попасть в ад.
разум свой потерять можем!
Елена Асабина а потом душу?
Самосознание
Nazerke Kudaibergenova
Елена Асабина Т.е. Вы думаете Вы сами все осознали окончательно? Ну а как же риск?
Елена Асабина Риск неправильного осознания!
В которого из богов мы должны уверовать? Уверуем в Христа, а вдруг Аллах накажет, уверуем в Аллаха, а вдруг Зевс- это истинный бог, и нам будет плохо, что не в него верили и т. д.
Иван Чёрный
Елена Асабина Начните с творца, начните с того, что Вы хотите верить и его познать, зовите и он ответит"!
Если Он есть - им плохо не будет. Он не наказывает тех, кто в Него не верит. Он наказывает тех, кто не хочет жить по законам человеколюбия, а такие есть даже среди "верующих ". И наказать Он их может не в этой жизни, и не раю и не в аду - это все ерунда, а в жизни их потомков, ведь все то зло, которое они совершили, никуда не ушло - оно вернется и отомстит
Nadya An
Елена Асабина Не утешайте себя сказкой, Бог четко сказал, чего хочет от нас! Придумывать новые условия для своего спасения не обязательно!
Вообще-то нужно бы большие и малые буквы поменять местами. Или хотя бы добавить больших.
Madina Abdulaeva
Ну дык, и ВЫ тоже) ) А вдруг ошиблись с религией-то)))
Елена Асабина Я за себя отвечаю, у меня все ОК, Бог для меня уже доказал, что он есть, но первый шаг был за мной, я просто поверила! А Вы за себя переживайте!
Если честно. то атеисты не отрицают БОГА, они просто ненавидят религии, как мошеннические организации.
Елена Асабина Пусть начнут в бога верить и дома, взяли Библию и начали читать, это первый шаг к Богу, а Бог сделает остальные!
фанатов.
У бесоатеистов подорвана связь со своей душой, связь с душой перекрывается гордыней бесом, поэтому у них рулит бес, а ему по барабану, что будет с его послушной "коровой" безбожником.
Если бы вылезли на Свет Божий из своего сырого болота, то им было бы так прекрасно и они бы стали первыми, а мы уже за ними...
Azamat Artykow
это точно, ничем не рискуют!
Только приобретут