Религия, вера

Зачем Бог-Любовь дал жизнь тому,кто пойдет в муку вечную?(ОН знал это наперед)

У Бога на этот вопрос есть ответ, не сомневайтесь. Бог Любовь мудрее и милоседрнее всех нас и всё устроит благоприятным образом и сомневаться в этом грешно. Наша задача, не искать ответ на этот вопрос, а выполнять заповеди, Богом данные, и тогда никто в муку не пойдёт.
Рустам Валеев
Лучший ответ
Бог не мог такого сделать если бы существовал. Значит его нет, а религии сказки, ловушки для эгоистов.
M!
Mik@!!baby !girl!
она будет временная, а не вечная.
1Тим. 4:10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
Инна Инна
Андрей Копицын Вы не в секту ходите?
Незнание закона не освобождает от ответственности, знайте, разумейте и спешите, а говеть на завалинке лекго, какая вам за это награда!?
Каждому даётся жизнь и выбор, как жить. =) Бог создаёт для любви, но у дьявола своё видение ситуации.
Dima Kuchma
Андрей Копицын Несколько миллиардов чел.даже не слышали о Христе.Какой у них выбор?Или у умалишенных,но некрещеных и список длинный.
У Бога есть не только ЛЮБОВЬ, но и ПРАВЕДНОСТЬ, которая не дает простить грешника без законных на то прав-праведности. Бог держит закон и не может его нарушить иначе рухнет Его царство и сатана станет править и наведет ХАОС.
Aleksandr Savkin
Бог желает всем спастись, а то, что человек идет в "муку вечную" - так это выбор самого человека, его Бог туда не тянет. Причем здесь Бог? Бог создал все и самого человека. Дал человеку свободную волю, чтобы он в любви и добровольно шел к Богу, то есть к Истинной Любви. Бог открыл Царствие Небесное. Бог дал знание человеку. А то, что человек не хочет этого и не выбирает, то, что ему полезно, так это выбор самого человека. Бог даже предупреждает и всячески человеку помогает. Но, человек - уже умышленно избирает для себя иной путь. Причем здесь Бог?
Бог дал жизнь из любви. А уж как человек распорядится своей жизнью- решает каждый сам. Кстати Бог предлагает ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ- а вот вечно мучиться- такого варианта нет.
Бог родил для царства Своего, но человек избрал погибель сам
Давая жизнь человеку, Бог дал ему возможность жить вечно, без боли и смерти. Но человек добровольно отказался от вечной жизни, согласился на смерть и всё, что с этим связано: старость, болезни и горе. Но вечные мучения, это уже выдумка людей. Вот это Бог точно не создавал именно потому, что " Бог - есть любовь". Мы созданы по образу и подобию Бога, т. е. мы способны отражать качества Бога . Никаким любящим родителям не придёт в голову мучить своего ребёнка за непослушание. А Бог выше нас. Поэтому в Библии написано: "Римлянам 6:23: ...плата греха — смерть... "
,"Римлянам 6:7: ...Ведь умерший освобождён от греха... "
Но из любви Бог дал человечеству ещё шанс. Он дал возможность иметь вечную жизнь всем, кто захочет. "Иоанна 3:16:  Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... "
Герман Шпак