Религия, вера

Зачем Бог сотворил людей, если он знал, что они пойдут в муку вечную? В ад? Не жестокость ли это со стороны Бога?

Ilona Stesovich
Да. Жестко.
Каламкас Турустаева
Лучший ответ
не, тут другой вопрос - зачем он сотворил их с устройством для совершения грехов..
:)
и наложил запрет на его использование -прекрасно зная чем оно все кончится
Ps что, всемогущевсевидящезнающий не ожидал такой подставы от приматов!? да ладно, не смешите его тапочки.
бога нет

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][1
Юрий Сычев А ты в курсе что Будда был Ангелом бога?
Не все люди идут в муку вечную.
Надо же какой нежный. Люди тоже льют металл зная что шлак будет выброшен
Ха, так пойдут в ад те, кто не соблюдает его заповеди...)
Ilona Stesovich А как же те кто не знал ни о нем ни о его заповедях?
Он не для этого создал нас. Он нас создал для жизни и радости, но мы сами против Него часто идём.
тебя папа сотворил
Катя Шамина
Бог создал людей для вечной жизни на земле. Никого он не мучит.
Грешники умирают, как и праведники. Все идут в могилу, а после суда над миром наступит воскрешение мертвых. На земле снова будет рай.
Наталья Ким
потому что он видимо глуп и жесток, возможно садист, а может его мама в детстве сильно била....
А с какой стати он должен быть добрым? Только потому, что вам так хочется?
Кирилл Юрчук
Ilona Stesovich Потому что Бог есть любовь... (1Иоан. 4:16)
Это вы сами придумали, за всех людей?
Или это чъято пропаганда!?
За всех решать не надо...
Решайте лучше за себя... куда вы. пойдёте!
;-)))))
Ilona Stesovich За кого хочу за того и решаю, вы мне не указ!
жестокость но мы же рабы
Андрей Войков
ПРОСТО ТАК. ОТ БАЛДЫ =)
Магамет Алиев
Я посеял редиску. Она взошла, и я её пропалываю, выдёргиваю и выбрасываю гораздо больше чем оставляю расти. Жестоко? Конечно, но иначе я не выращу нужного мне урожая, а то что по этому поводу редиска, морковь, свекла думает обо мне, мне вобщем то по барабану.
Сергей Коуров
Ему так захотелось (книга Бытия).
Александр Черевко браво..
:)
богу.
1. никакого ада нет. Это выдумки людей. Бог такого места никогда не создаст.
2. сегодняшнее состояние мира - результат немудрого выбора первой пары в раю, которая отказалась от правления Бога. Бог никого не заставлял идти против Него
Жестоко поступили люди с Богочеловеком Иисусом Христом, Безгрешного распяли на кресте. Но Бог по великой любви к людям дал им возможность покаяться и иметь вечную жизнь с Богом. Бог прощает человеку почти все грехи (кроме *хулы на Святаго Духа*,самоубийства и других смертных грехов).
Любовь Сухова
А вы постарайтесь попасть в РАЙ.
Б-г не жесток, но суров. Он добр, но не добренький.
Я не верю в ад
Каждый получит наказание, после воскресения из мертвых - за своё зло
Не все будут получать наганяй. Праведники будут радоваться по воскресении
Каждый может выбрать свой путь. В этом счастье.
На этот вопрос прекрасно и развернуто отвечает Алексей Ильич Осипов.
Но ведь Бог изначально создавал Адама и Еву для жизни в Раю на земле. Но как появился Сатана? Это мятежный ангел, который восстал против Бога и склонил людей к мятежу. Так что не Бог создал грех и Сатану, первые люди сами выбрали себе такую жизнь. Но так как мы, из потомки, такого выбора не сделали, по сути они выбрали за нас и отвернулись от Бога, Бог предлагает нам выбрать кому мы будем служить Иоанна 3:16, Притчи 27:11
Викуля В.
Бог не создавал никакую вечную муку и ад. Ад - это выдумки людей, и само это понятие порочит Творца, главным качеством которого является прежде всего любовь. В Библии сказано с самых первых книг: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3:19) В словах Бога нет и намека на то, что Адам должен был мучиться в аду за свой грех после своей смерти. Смерть уже была наказанием для него... Умерев, Адам возвратился в прах - в землю.... на этом всё...Также и люди сегодня умирая просто перестают существовать, возвращаясь в землю как и Адам. Но, согласно Библии, Бог из любви дает людям прекрасную надежду, даже тем, кто умер уже давно... надежду снова жить на земле, потому что Он никогда не хотел, чтобы люди умирали...
Алтынбек Айткулов Видимо Христос напрасно умер...?
Свободы выбора не существует т. к. если что-то не случайно, то значит это чем-то обособленно.
если будешь верен богу то войдешь в рай главное верить