Религия, вера
Если Бог есть любовь, зачем Он тогда создал ад и муки вечные? Нестыковачка..
Кроме любви все остальные слова лишние
Выводы:
1. Бог не есть любовь.
2. Никакого ада нет.
3. Ад есть, но не вечный.
4. Никакого бога и ада нет
1. Бог не есть любовь.
2. Никакого ада нет.
3. Ад есть, но не вечный.
4. Никакого бога и ада нет
люди сами это выбирают, а Бог дает им свободу)
Адских мук нет, а библейский ад к церковному не имеет отношения.
Нестыковочка у церквей с их выдумками, а не в Библии.
Чтобы потом освобождать из него грешников и банально гордиться своим милосердием.
Почему вы решили, что Бог создал ад? Я поясню... Бог не создавал ад. Ад создает каждый человек сам для себя своими поступками.
Александр Бувашкин
Почему бог не помешают созданию человеком ада? Или он садист?
чтоб никто не скрылся от его любви
Ад и муки вечные - не Библейские учение. Согласно Библии это не буквальном место адских мук, это место бездействия (Псалом 6:5,Экклезиаст 9:10,Исаия 38:18,19).
БОГА НЕТ. РАЯ НЕТ. АДА НЕТ. МЫ ВСЕ УМРЕМ И ПОПАДЕМ В НЕБЫТИЕ.
Магдий Людмила
или в землю
Милая Милая
Каждому да воздастся по вере его. Будет время - напишите, как оно там, в небытии.
Slavyan- Spb
НЕБЫТИЯ ТОЖЕ НЕТ
Татьяна Кускова
Если верить в реинкарнацию, то мы переродимся в любое существо. Если верить Пифагору, мы сделаем это 14 раз, а после уйдем в другой, совершенный мир.
Как вы себе представляете муки вечные, отчего они?
Возможно, это создал дьявол?
Татьяна Кускова
Как войны, динозавров и средства контрацепции.
1 Иоанна 4:8 :Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Экклезиаст 9:5,6 : 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов,
Slavyan- Spb
а теперь простыми словами