7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс. 2:7-12)
Религия, вера
Какой смысл душам мучаться в аду, если оттуда нет исхода. Ведь Бог есть любовь и он не стал бы мстить муками?
Получается что никакого. Но судя по Библии -Бог не есть любовь.
любовь - это по сути лишь одна из эмоций. то, что Бог - любовь - это очень сильное преуменьшение и сужение.. - придумал кто-то очень не далекий... любовь - к тем, кто ее заслуживает скорее. . -Бог не мазохист.
смысл такой - просто полное уничтожение этих душ. - что-то вроде самоочищения от грязных мыслей (темных грязных людей - полное уничтожение их самое сущностей) , чтобы они не оскверняли своим существованием всю вечность лежащую впереди.. .
В Авесте об этом кстати написано.
Инга Грошкова
Искра Бодия неуничтожима.
Уничтожение касаетсянакопления духовного опыта вокруг этой искры, что есть смерьть дущи, в отличие от смерти тела.
нет смысла
в аду души ждут воскрешения
на страшном суде человек сам себя приговаривает. не бог. он бы рад помочь, но уважает решение
вот вот, в религиозной литературе действительно нет смысла
Я где-то читал, что Бог и в аду присутствует как Любовь, только Его не хотят видеть те, кто туда попал, отвергнувшие (и отвергающие) Его Любовь.
Инга Грошкова
А зачем он являет любовь и тратит силы на тех, кто заведомо не сможет воспринять?
смысла - действительно никакого.
огненный ад - не библейское учение. .
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
огненный ад - не библейское учение. .
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].)
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Ты чё,это его любимое кино
Представь на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи.
А о том, что ад-это небиблейское учение, вам доходчиво объяснил Дмитрий.
Инга Грошкова
"А о том, что ад-это небиблейское учение, вам доходчиво объяснил Дмитрий."
А это о чем
Лук.16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
А это о чем
а он никому и не мстит, и ада никого нет, просто на том свете некоторых мучают их пороки...