Религия, вера

Куда денутся души мучеников из ада, когда он будет уничтожен? Разве муки не вечные?

Тогда отдало море мертвых, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них, и судим был каждый по делам своим.И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откровение20:13-14) И почему все мертвые находятся не только в аде, а и в море?
$$ Ms $$
"И смерть и ад повержены в озеро огненное. "- ЯСНО УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО АД- ЭТО СИМВОЛИЧЕСКОЕ МЕСТО. Например, можно ли смерть куда-то бросить?

В Иеремии гл. 7 Бог Иегова говорит ясно, что мучить в огне ему и на сердце не приходило.
Денис Якупов
Лучший ответ
Виктория Сучкова http://blogs.mail.ru/mail/loterone/6C5A2C2C4F888007.html
Ад будет в озере огненном. Все грешники будут собраны там. На вечные муки.
Gulmaral Adilhanovna страшные слова!!..а улыбка такая добрая)))....до встречи в озере)))
Мёртвые неверующие, утонувшие в море, входят в число тех, кто находится в аде, и поэтому в число мёртвых, которых отдаёт море, очевидно, не входят никакие неверующие люди; возможно, здесь имеются в виду духи (сегодняшние бесы — Мф. 8:31-32; 12:43) живых существ из доадамова века Возможно, это означает, что сегодняшние бесы будут судимы у великого белого престола вместе с неверующими людьми.
Отк. 6:8; Лк. 16:23; Прит. 23:14; 27:20
1 Кор. 15:26; Отк. 21:4
Огненное озеро — это «мусорный бак» для всей вселенной, в который будет брошено всё отрицательное, в том числе смерть и ад. Смерть будет последним врагом, которого Господь уничтожит (1 Кор. 15:26).
в библейские времена был закон отпускать рабов на волю в определенные даты, но если кто из рабов откажется от воли то он оставался в рабстве НАВЕЧНО, но через 50 лет мог обрести свободу
так что в понятийном аппарате древности вечность это не бесконечность
«Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога.
Иисус обещал: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя миллионы умерших не существуют сейчас ни в какой форме, они находятся в памяти Иеговы Бога и будут воскрешены в раю на земле (Луки 23:43; Деяния 24:15).
чем больше тумана, тем больше заблудившихся) ) попам это на руку) ) нет никакого ада, душ и рая) ) водят вас за нос, аки того Буратинку)
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «В День воскрешения приведут смерть в виде черно-белого барана, и глашатай возгласит: “О обитатели Рая! ” - а они станут вытягивать шеи и смотреть в его сторону. Тогда он спросит: “Знаете ли вы, что это? ” Они ответят: “Да, это смерть”, и все они увидят ее. После этого снова будет возглашено: “О обитатели Огня! ” – а они станут вытягивать шеи и смотреть в его сторону. Тогда глашатай спросит: “Знаете ли вы, что это? ” Они ответят: “Да, это смерть”, и все они увидят ее, после чего этого барана зарежут, а глашатай скажет: “О обитатели Рая, вы пребудете в Раю вечно и не вкусите смерти! О обитатели Огня, вы пребудете в Огне вечно и не вкусите смерти» аль-Бухари 4730, Муслим 4/230.
Juri Mihhailov
Все умершие души, будут воскрешены для жизни на райской земле, это будет означать, что таких явлений как смерть похороны, могилы, кладбища не будет уже никогда, поскольку все это будет отправлено Богом в небытие. Насчет моря думаю, что речь идет о погибших в морях и океанах.
Олег Партас
В озеро огненное. Из огня да во полымя... .
Откр. 14:11 "и дым мучения их будет восходить во веки веков.. ".
Ответ прост. Ада нет. Неужели не ясно? Ад выдумали попы, что бы запугивать народ.
Все мёртвые находятся в шеоле - общей могиле человечества. После воскресения, те кто не захотят жить под правление Царства Бога, они будут уничтожены навсегда. Никакого ада.. . их просто не будет
Nadezda Gusaka
попавшиый в ад страдает там по делам своим ровно столько, сколько положено
а потом, чтобы пожинат остатки своих поступков родится на земле растением, потом млекопитающим, животным - и наконец человеком, чтобы опять "посеять, чтобы потом пожинать. "
Душа - это сознание человека, психика. Они умирают вместе с телом.
тут можно много спорить поскольку море смерть ад это всё особенности перевода и чтобы понять как есть нужно подленник читать. моё мнение такое что не нужно на этих мелочах заморачиваться поскольку знание надмевает и через эти мелочи ни один человек не спасётся только через Иисуса Христа можно спастись человеку через веру покаяние и принятие Его жертвы больше нет пути