Религия, вера

Как доказать, что муки будут вечные?

Наглядное пособие.

Святой апостол и Евангелист Иоанн Богослов однозначно (по-другому толковать невозможно) учит, что муки будут вечные: «и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.» (Отк 14:11)

Обращаю внимание, что выражение «во веки веков» – это минимум 40 000 лет (прим. видимомому миру, для сравнения, всего 7528 лет), то есть, период выходит далеко за рамки тысячелетнего Царства (даже если оно будет), Страшного Суда и «смерти второй» (Отк 21:8). Поэтому невозможно толковать «смерть вторую», как приостановку мучений грешников. Под уничтожением «смерти и ада» не подразумеваются души людей. Однозначно.

На самом деле под «веками веков» святой апостол подразумевает именно «вечности вечностей».
Слово αιωνας (айОнас) во 2-м значении означает вечность.

Это же слово (выражение) святой апостол Иоанн употребляет, говоря о вечном пребывании душ а Раю (Отк 22:5), и вечной жизни Господа на Небе (Отк 1:18), и т. д. Или Господь тоже уничтожится с праведниками чрез 40 000 лет? Очевидно, что речь идет о ВЕЧНОСТИ.
.
а можно спросить....
лично вы считаете себя грешным?
Пётр Зайцев
Лучший ответ
Сергей Королев Издеваешься что ли? Конечно. Если не самый.
Ответ прост:

если изолированные от Источника жизни (Творца) будут мучиться от своей же злобы и зависти на конечный промежуток времени (в "озере огненном" = Изоляторе), то нет смысла Жертвы Христа,

ведь можно жить на Земле физически как тебе хочется, а там после воскрешения и Суда немножко (по сравнению с вечностью любой конечный промежуток времени и есть немножко) мучиться и опять вечно кайфовать.
Сергей Королев Запишу мыслью Благодарю!
Не смешите!

Зачем это доказывать?
Это же РЕЛИГИЯ! В ней нужно ВЕРОВАТЬ ...
Сергей Королев Так и не вопрос, мы веруем, и в том плюс нашей веры, что она каноничная.
Фото, видео)
Сергей Королев Держи, дорогой, не благодари!
https://www.youtube.com/watch?v=NggottrSJcc
Не докажете- "оттуда" никто не возвращался.
Ирина Сурина
Ну и загнул, а библию пробовал в контексте исследовать? Видно что нет . Римлянам 6:7 Умерший освободился от греха . Кого ты там мучить еще собрался . Учение мизантропов приписываемое Богу, есть хула на самого Бога .
ko
kokteilinka
Аннушка Пушенко Вот не знаешь, не говори! Он то исследовал,
а вот ты нет. В даннном стихе не имеется в
виду, что со смертью с человека грехи
снимаются автоматом. Без покаяния грехи
не прощаются. Поэтому хулишь Бога ты.

Уж через чур вам приходится фантазию напрягать, когда вы нивелируете Божью справедливость и опускаете в ноль главное качество Бога - любовь. Такие бесовские мифы - "вечные мучения" - позорят Бога.
Аннушка Пушенко Это вы Богу скажите, Который сам лично сказал
Евангелие от Матфея 25:46 – Мф 25:46 - Библия
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в
жизнь вечную." Позорите Его вы своей клеветой.

Там времени нет - вот и весь сказ, от того и Вечность Вечная
никак.
вечных мук нет.
Бог сам говорил через своих пророков, что ему даже и в мысли не приходило, чтоб мучить людей в аду.
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Левит 18:21: Не позволяй посвящать Моло́ху никого из твоих потомков. Не порочь этим имя твоего Бога. Я Иегова.
Левит 20:3: Я обращу своё лицо против этого человека и истреблю его из его народа, потому что он отдал кого-то из своих потомков Моло́ху, чтобы осквернить моё святое место и опорочить моё святое имя.
Второзаконие 17:3: и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал,

Ложь Сатаны о состоянии умерших очерняет Иегову. Например, есть такое ложное учение: после смерти умершие мучаются в огненном аду. Это учение порочит Бога. Почему? Оно представляет любящего Бога таким же жестоким, как Дьявол (1 Иоан. 4:8). Какие чувства это у вас вызывает? И, что важнее, какие чувства это вызывает у Иеговы? Ведь он ненавидит жестокость в любом ее проявлении. Прочитайте
Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
Иеремия 32:35: Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце,— и тем самым вводили Иуду в грех“.
Костя Федосов
Сергей Королев Ты неправильно истолковал эти стихи ) Это противоречит книги Откровения, словам Иоанна Богослова, которые иначе толковать просто невозможно.
Аннушка Пушенко В Иеремия 7:31: речь вообще-то идет о приношении
в жертву детей язычниками. Это разные вещи.
Это не ложь сатаны, а учение самой Библии.
Не знаете, не говорите! Вы несете бред!
Вот ваш Иегова и есть сатана.

В рамках материального мира, а рай и ад - несомненно находятся в пределах этого временного творения - ничего и никого вечного, кроме нас, как духовных частиц, нет и быть не может! Мировые религии до духовного мира не дотягивают, а значит всё временно, и счастье а раю, и муки ада - вопрос только в сроке, который зависит от благодеяний/грехов...
Аннушка Пушенко В духовном мире нет ничего временного.
Там вечность. Это здесь всё бренно.

Даже не знаю, может и не вечные. Иисус Христос часто использовал образную речь
Ирина Шведова
Согласен, этому учит сама Библия. Но сектанты этого не
понимают. А когда им указываешь на данный стих, то они
начинают утверждать, что перевод неправильный, хотя это
слова из самой Библии. Вот, до чего они заврались. Им
головы задурили. Они даже с написанным в Библии спорят.

Время ответа 18:05 31.01.2021
Да ради бога пусть у них будут вечные ведь они темные, светлым будет то что уготовано
Попадёшь туда, черкни на ответах впечатления, и фотки не забудь! :))
Сергей Королев Благодарю, я там был, ещё на земле. Впечатления так себе.
Наталия Плешкунова Ахах))) Шикарно))
бывает радость вечная наверно и муки вечные бывают
вот денис взял мою девушку и они теперь вместе до смерти жить будут
а потом умрут и встретятся

я ему говорю зачем так долго вместе 6 лет
как я там не работаю
а со мной она не хотела хоть и любовь была
ну и дала бы разок
а так 6 лет с ним каждый день и на одной работе

что тут остается девушка с другим
со мной даже не поцеловалась
только Иисус спасает
Zuka Zuka
Сергей Королев Прости всех, брат, ищи лучших, и Бог найдет
Zuka Zuka спасибо
это важно
а то иногда не считаешь нужным считать себя обиженным
а когда признаешь значит уже не бегаешь за тем что не твое
нет смысла
лучше признаю себя
и то что они в прощении
"нуждаются" тоже сам не понял пока вы не подсказали
а ведь могло
где-то вскрыться что я не могу простить