Религия, вера

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Матф. 25:46) Так какая мука будет? Вечная (как по библии) или

НЕ ВЕЧНАЯ (как об этом говорят СИ).
Оля Соколова
думаю СИ пройдут мимо этого вопроса...)
Алексей Костенков
Лучший ответ
Оля Соколова Сергеевна воскресла))) радости привалило)))
Вечность -понятие относительное, каждый понимает по своему
Оля Соколова а как понимает Бог?
Ржаная или пшеничная, если речь идет о Европе.
подумай и вспомни про реинкарнацию. Что все врут? Теперь посмотри по сторонам и спроси себя-ты сейчас случайно не в аду?
C&
Constantin "max"
"И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь».
«Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП).
В некоторых переводах греческое слово ко́ласин, которое встречается в Матфея 25:46, передано как «наказание», однако его основное значение — «обрезка, подрезка», например, ненужных ветвей деревьев. В то время как «овцы», праведные люди, получают вечную жизнь, «козлы», нераскаивающиеся грешники, обрекают себя на «вечное наказание», то есть оказываются навечно отрезанными от жизни.
Дима Сафаров
Оля Соколова я бы согласился с вами, но вы всё время забываете, что после этих слов было сказано:
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан. 12:1,2)
век-веха
Веха — значимое событие в истории или развитии чего-либо.
срок не понятен!
муки самоосуждения в свете (огне) истины
вечная
... поживем - увидим )))...
Елена Маркина
в ад
Иван Дуванов
Оля Соколова т. е. муки будут вечными?
Кукурузная.
Лика Сахно
СИ те еще фантазеры.
От тринитариев ушли только в не нарушении самой первой заповеди.
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль!
Господь БОГ НАШ есть Господь ЕДИНЫЙ; (От Марка 12:29)
Татьяна Ешану Ты бы про заповеди помолчал, дух. Смотри, как бы Аллах тебя в презренную обезьяну не превратил, за то, что нарушаешь 4-ю заповедь. С Аллахом, знаешь ли, шутки плохи... )
Греческое слово ге́енна из Марка 9:47 переведено как «гее́нна огненная» (СП) и «ад» (СмП). Оно происходит от еврейского выражения ге хинно́м и означает «долина Еннома». Долина Еннома находилась за стенами древнего Иерусалима. Во времена израильских царей она служила местом, где приносили в жертву детей. Бог осуждал идолопоклонников за этот мерзкий ритуал и обещал предать их смерти. Он сказал, что долина Еннома будет названа «долиной убийства» и «трупы народа» в этой долине не будут похоронены (Иеремия 7:30—34, СП). Таким образом, Иегова предсказал, что долина Еннома станет местом, куда будут сбрасывать трупы, а не местом, где будут мучить живых людей.
В дни Христа долина Еннома превратилась в свалку, где постоянно поддерживали огонь, на котором сжигали городской мусор и трупы казненных преступников.

Упомянув о неумирающих червях и неугасимом огне, Иисус, очевидно, ссылался на Исаии 66:24, где говорится о «трупах людей, отступивших от... [Бога]» и о том, что «червь их не умрет, и огонь их не угаснет» (СП). Иисус и его слушатели знали, что эти слова пророка Исаии относятся к трупам тех, кто недостоин погребения.

Таким образом, на примере долины Еннома, или геенны, Иисус пояснил, что есть смерть без надежды на воскресение. Он подчеркнул эту мысль, когда предупредил, что Бог «может и душу и тело погубить в геенне» (Матфея 10:28, СП). Как видно, геенна — это символ вечной смерти, а не вечных мучений.
* Софья *
вопрос в понимании муки - какая она
Больше всех муки вечные светят триединцам )
Христу глава - Бог. (1-е Коринфянам 11:3)
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. (2-е Коринфянам 11:3)
называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, подобный тленному ЧЕЛОВЕКУ.. (Римлянам 1:22-23)
Этот и другие подобные тексты предупреждают нас: остерегайтесь попасть туда, там долго-долго и плохо-плохо. И совет: как оказаться в числе спасённых. "Слово Твоё - Истина!" - говорил Иисус. Все попытки "опровергнуть Истину" исходят от сатаны: "Не бойтесь грешить, Бог любит грешника!" и направляют нас к песне: "А коль придётся в землю лечь - так это ж только раз!" Иисус говорил сатане (и я вам): "Так написано!" Лембит