Религия, вера

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. Мф 25:46 . Как понять кто праведный ?

Праведник тот, кто состоит в правильных (установленных Богом) взаимоотношениях с Отцом Небесным (как Христос)
Иван Бурдуковский
Иван Бурдуковский
89 832
Лучший ответ
И пойдут такие люди в муку вечную и никогда нескончаемую, а праведники - в жизнь вечную. Как святые имеют непрестающую радость, так грешники - непрестающее мучение; хотя Ориген и пустословит, говоря, что будто бы есть конец наказанию, что грешники не вечно будут мучиться, что наступит время, когда, очистившись чрез мучение, они перейдут в то место, где находятся праведные, но эта басня ясно обличается здесь, в словах Господа. Господь говорит о вечном наказании, то есть непрекращаемом, ибо сравнивает праведных с овцами, а грешников с козлищами. В самом деле, как козлу никогда не бывать овцою, так и грешник в будущем веке никогда не очистится и не будет праведным. "
я праведный
но не перед богом а перед самим собой я всегда для себя прав.
итак я не праведный, потому что вижу свой грех самолюбования. но ничего с ним не делаю.
Чуть выше :"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. "
(Св. Евангелие от Матфея 25:34-40)
праведные поддерживают помазанных служителей в проповедовании бл. вести по всей земле и обучении желающих духовных истин из слова Бога .их образ жизни соответствует праведным требованиям Бога
Виктор Хирург
Виктор Хирург
19 539
Связать и бросить в воду - не утонет, значит праведник.
Аlekcандр Www
Аlekcандр Www
11 729
Тот кто соблюдает заповеди Бога и его постановления, кто любит его закон и размышляет о нем. Такие люди тоже грешат, но осознают важность прощения в свох грехах и просят Бога о чистой совести, они стараються больше не делать зло намеренно.
Ooo Torosyan
Ooo Torosyan
6 121
Гундяева спросить надо.
Это определяет сам Бог. Однако, чтобы человек мог стать таковым, Бог дал свои нормы, или требования, которые установил Он сам. Они записаны в Библии. Иисус Христос призывал: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам» (Мф 6:33). Чтобы быть праведным, человек должен подчиняться Божьей воле, в поведении должно отражаться знание того, что для Бога добро, а что зло; нужно также постоянно обновлять свой ум, чтобы все стороны жизни согласовывались с Божьей праведностью (Рм 12:2).
НН
Нина Н.
3 626
по делам
Радик
Радик
1 355

Похожие вопросы