Религия, вера

"идите от Меня,проклятые,в огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его(Мф.25,41) Ад был создан не для человека?

для сатаны и отпавших от Бога ангелов. И отпавшие от Бога люди там же оказываются
Максим Зотин
Лучший ответ
Нет . он создан в душе. что бы злые сущности. живущие в душе сгорели.
Daulet Nyssanbaev
Для кур гриль.
David Asatryan
Надежда Гончар Смотри,-рядышком с курами ,не окажись !
Да, огонь вечный, геенна, была уготована для ада, для самой смерти. "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая (Откровение 20:14).
Каким несовместимым с побуждениями любви, милосердия и даже с нашим пониманием справедливости является учение о том, что умершие грешники мучаются в огне и сере вечно горящего ада; что за грехи их короткой земной жизни они должны будут переносить муки, пока будет жив Бог И все же это учение проповедано повсюду и до сих пор включено во многие вероучения христианского мира. Один известный доктор богословия сказал: «3релище мучеников ада будет способствовать увеличению вечного блаженства святых. Когда они увидят подобных себе по происхождению и природе вверженными в такое страдание, а себя настолько отмеченными, они осознают, насколько они счастливы» . Другой говорил: «В то время как приговор осуждения будет вечно приводиться в исполнение над сосудами гнева, дым их мучений будет вечно подниматься перед сосудами милосердия, которые вместо сочувствия к этим несчастным будут восклицать: Аминь, Аллилуйя Славьте Господа »
Где на страницах Священного Писания можно найти такое учение? Разве искупленные на небе будут лишены всякого чувства жалости, сострадания и даже простого чувства гуманности? Или эти чувства будут подменены беспристрастностью стоиков или жестокостью дикарей? Нет, и еще раз нет; такого учения нет в Божьей книге Возможно, что те, которые так учат, являются учеными и даже искренними людьми, но они обмануты софистикой сатаны. Он побуждает их неправильно истолковывать сильные выражения Священного Писания, придавая точному тексту оттенок горечи и злобы, свойственных ему самому, но не нашему Творцу. «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам? » (Иезекииля 33:11).
Конечно.
Еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших. Они спят смертным сном до дня воскресения (Иоанна 5:28).
Огонь, о котором говорится в Мф. 25:41, означает геену-символ вечного уничтожения.
Ад для всех грешников, которые осознано избрали греховную жизнь.
__ __