#Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, ..и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
+Неужели ангелы и Агнец в аду? Или всё-таки на небе?
+Неужели они такие жестокие, что всё это будут наблюдать? Ужас!
Религия, вера
Если ад где-то внизу, то каким образом грешник будет мучим в огне и сере перед святыми ангелами и Агнцем? # +
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. В его вселенной миллиарды разумных созданий мучаются всю вечность, и он не хочет ничего менять. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
К счастью, Библия ему не учит (Быт. 3:19; Еккл. 9:5, 10; Отк. 20:13, 14)
Ад, это состояние Души грешника в Мире Бога, грешные качества Души жгут ее изнутри.
элементарно
нажимаем кнопку
вызываем лифт
едем и глядим
не забываем чипсы
нажимаем кнопку
вызываем лифт
едем и глядим
не забываем чипсы
Откровение символическая книга. Буквально ее нельзя понимать
Юлия Горшкова
А если не буквально, где же всё-таки ад и что с человеком там будет происходить?
ад-смерть -небытие... а не мучения экл9:5 ...В каком же смысле они «мучимы... огнем и серой»? Провозглашаемая истина обличает их и предупреждает о грядущем Божьем суде. За это они чернят Божий народ, а когда есть возможность, пускают в ход коварство, чтобы убедить политического зверя преследовать и даже убивать Свидетелей Иеговы. В итоге эти противники будут уничтожены как бы огнем и серой. Тогда «дым мучения их будет восходить во веки веков» в том смысле, что Божий суд над ними будет вечно служить прецедентом на случай, если справедливое владычество Иеговы вновь будет поставлено под сомнение. Этот вопрос будет решен на всю вечность.