Религия, вера

Библия говорит, что ад вечен (Матфея 25:46). Почему вы выражаете сомнение в справедливости этого?

Егор Туковых
высокая планка что бы туда не попасть.
многие получается обречены на это.
Александра Челпанова
Лучший ответ
Егор Туковых надо сделать всё, чтобы туда не попадать.
Александра Челпанова а все ли это могут ?
в ветхом нет ада.
значит он не вечен
и является новоделом и изобретением христиан)
Егор Туковых Ну как нет? А это:
Ис 14:9
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
Ис 14:15
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

АД — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/1/214/
Господь милосерден и каждого спасет.
Что такое ад?
Где это вообще?
Что там и кто говорит? )
Говорят, что из земли вырыли Библию 2 и там написано, что Люди могут создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения, разблокировать Систему, взять под свой разумный контроль власть над управлением этого участка ВСЕЛЕННОЙ?

Я не знаю точную информацию по этой теме.
А Кто написал Библию 1 и Библию 2?

Вот Некоторые Воры пишут чистосердечные признания и показания, при этом ещё сами добровольно берут на себя ответственность и расплату за чужие Квартирные Кражи Других Неизвестных Воров,
при этом ещё выезжают на эпизоды и перед видеокамерами врут о том, как будто они обокрали эти квартиры, при этом ещё в Судах врут о том, что как будто они обокрали эти квартиры.
Так что в этом замаскированном психотронном концлагере нужно проверять всё и контролировать, а то Эти Люди со стёртой памятью о том что любят врать, чтобы много денег на этом зарабатывать.
Еще может быть Кто-то из земли вырыл клад с золотом, серебром, бриллиантами и там была книга Библия 3 ,
о том как восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему?

А где видеозаписи из Удаленных Корзин Памяти Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов на этом участке Вселенной?

Центральный Компьютер Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, ждёт, когда его разблокируют Люди?

Всё обновляется.
Комментатор.
Мясные тела умирают, рождаются новые мясные тела.
Планеты и в том что Планета Земля тоже обновляются.
Неужели ты это в упор не замечаешь.
Веди себя разумно.
И не толкай Людей на Тот Свет.
Люди имеют право жить счастливо на планете Земля и разблокировать Систему, взять власть над управлением этого участка ВСЕЛЕННОЙ.
Егор Туковых Система в твоём понимании материальна, оно материя ведь не вечна, земля сгорит, надо поэтому думать о небесном (о духовном мире).
пусть существует..
Лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике. А это и есть там в гниении ад. Все умирают и по этому ад вечен. Какого вы ещё ада хотите? Не ищите. Остальное всё что есть в человеческой жизни дороги и пути к аду, кому то из райской жизни, а кому то из адской жизни. Такова история миллионов лет. А это уже аргумент, против словесных фантазий, людей в поколениях. Чё не знал Облак? Тяперяча знай!
Позитив З*
Ад возможно разрушить.
Нина Харина
В этом месте Писания говорится о муках вечных, а не про ад. Но, если смотреть более точный перевод, то там говорится: "И они будут навсегда уничтожены, а праведные получат вечную жизнь". И я считаю это справедливым.
Анюта Анюта
У М У Д а какой текст вы переводили?
Егор Туковых уничтожение противоречит духу Библии. Вечные мучения-милость Бога к падшим.
Разве написано, что "ад вечен"? Здесь передаётся мысль о полном уничтожении, п. ч Притчи 2 :22 поддерживает эту мысль.
Ersin Buranshin