«Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов» — и добавил, что они «отправятся на вечное наказание » (МАТФЕЯ 25:41, 46). ЭТИ слова Иисуса Христа могут навести на мысль, что он учил об аде. Но ведь он не стал бы противоречить Божьему Слову, в котором прямо сказано: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП) .
Иисус не учил тому, что Богу доставляет удовольствие жестоко мучить нечестивых, причем вечно. Наоборот, он говорил: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, СП) . Учение о том, что ад — место вечных мук, не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское. На самом же деле Бог никого не подвергает вечным мучениям в аду.
Религия, вера
Чему учил об аде Иисус Христос? МАТФЕЯ 25:41, 46.
Нужно исполнять то, что написано в Новом Завете. Грешников в рай не пустят. Нужно покаяться, обратиться к Богу. А если будете грешить - пойдете в ад!

Ад - это вечное отлучение от Бога. Кто отрицает ад, тому будет дано познать его.
Ни Иисуса, ни ада нет.
Так как демоны безжалостны и расположены к нам недружелюбно и вражески, то соответствующим образом удостаиваются того же наказания и те из людей, которые имеют такое же свойство и за дела свои подверглись проклятию.
Бог не для людей уготовал огненное мучение и не для нас уготовал наказание, а для дьявола, но я сам себя делаю заслуживающим наказания.
"και И απελεύσονται уйдут οũτοι эти εις на κόλασιν наказание αιώνιον, вечное, οι δε же δίκαιοι праведные εις в ζωην жизнь αιώνιον. вечную. " (Мф. 25:46)
Алексей Alex
"τότε Тогда ερει скажет και и τοις [тем, ] которые εξ с ευωνύμων, левой [стороны́], Πορεύεσθε Идите απ’ от εμοũ Меня [οι] κατηραμένοι проклятые εις в το πũρ огонь το αιώνιον вечный το ητοιμασμένον приготовленный το διαβόλω̣ диаволу και и τοις αγγέλοις ангелам αυτοũ· его; " (Мф. 25:41)
Алексей Alex
а в чем заключается вечное наказание можно прочитать в книги Откровение.
Конечно. Есть сомнения?
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:41-46)
Читайте внимательно.
(Св. Евангелие от Матфея 25:41-46)
Читайте внимательно.