Религия, вера

Чему учил об аде Иисус Христос?

Он учил Жизни и говорил О Царствие Небесном... Вы прочитайте Новый Завет - это недолго и всё поймёте.
Руслан Шафеев
Лучший ответ
Говорит мол лучше жернов на шею повесить.
Vladimir Ped
ТО чему учил Христос нам неведомо, так как обманщики исказили Его учение. Мы можем только версии выдвигать и на сегодня версия Захарова АВ самая логичная и все объясняет.
К)
Колючка ))
Яна Филатова Никто Его слово не искажал.. Ни одного факта и доказательства нет.
Учение об аде порочит Бога, поскольку Бог есть любовь и справедливость.
Не мыслимо для Бога дать человеку жизнь в 70 лет,а затем его мучить всю оставшую вечность.
Ад-не библейское учение. Бог в своём слове не говорил об аде никогда.
Иисус,посланный Богом, никогда не учил,что люди отправятся в ад.
Наоборот, Иисус Христос утверждал, что умершие люди спят смертным сном (Иоанна 11 глава) и настанет день, когда все,находящиеся в памятных склепах,воскреснут. Иоанна 5:28,29
Денис Гущин
Он превращал воду в вино. Вот почему верующие так ждут его второго пришествия.
Jonibek Boboerov
"Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Тогда ученики сказали ему: «Господи, если он уснул, то выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер"" (Иоанна 11:11-14). Иисус Христос сравнивал смерть со сном.
«Если твой глаз влечет тебя ко греху,— говорит Иисус,— вырви его. Лучше тебе с одним глазом войти в Царство Всевышнего, чем с двумя глазами быть брошенным в ад [«геенну огненную», СП], где „черви... не умирают и огонь не угасает“» (МАРКА 9:47, 48, СмП).

В другом случае, говоря о времени суда, Иисус, обращаясь к неправедным, сказал: «Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов» — и добавил, что они «отправятся на вечное наказание [«муку вечную», СП]» (МАТФЕЯ 25:41, 46, СоП).

ЭТИ слова Иисуса Христа могут навести на мысль, что он учил об аде. Но ведь он не стал бы противоречить Божьему Слову, в котором прямо сказано: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП).

Что же тогда имел в виду Иисус, сказав, что человек может «быть брошенным в ад»? О каком «огне вечном» он говорил: буквальном или символическом? И в каком смысле неправедные отправятся на «вечное наказание»? Давайте по очереди рассмотрим эти вопросы.