Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (От Матфея 5:43-48)
Всех верных ему и любящих Слово Его !!!
Религия, вера
Кого учил любить врагов Иисус Христос ?
Учеников Своих:
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их...
любящих Его.
Учеников Своих, и всех, кто ходил на проповеди Его.
всех
Любить можно только близких по духу, остальным только сострадать.
А у меня НЕТ врагов,
просто есть Люди со СВОИМИ взглядами, со СВОИМИ приоритетами, со СВОИМ мировоззрением, со СВОИМ восприятием реальности.
врагов? Иисус учил любить врагов...
Cat Show
Верующих в Меня Иисус учил любить врагов.
всех
Тебя, не иначе.
Анна Соколова
А тебя кто учил?
Фюрер?
А что если я не вижу врагов, ну нет их, как мне полюбить и их тоже?
Cat Show
Будут))
Нас, рабов своих грешных учил Иисус любить врагов своих, что мы и делаем.