Религия, вера
Учил ли этому Иисус Христос?
Мир всем. К Коринфянам первого послания святого апостола Павла чтение. Вонмем! 5:1-5 "Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа." Братия и сестры! А давал ли Иисус Христос такую заповедь, - виновного во грехе предавать сатане ("человекоубийце от начала"), следуя некоему слуху?
Когда нет Христа можно написать что угодно. А если тебе верят люди, вообще творить чудеса своим языком... Если владеешь ораторскими способностями, то религия это просто клад для тебя, ты становишься святым для людей и они верят любой нелепице из твоих уст
Ержан T.
Теперь я вижу, что твой святой достоин тебе, ты это прекрасно показываешь, в этом твоя любовь, которой тебя учил Паша ,Павлик
Ержан T.
А я увидела всю полноту любви верующих , и в чем их истинная святость.. Теперь ясно, кто будет гореть в Аду,
Это оккультизм, похоже, и тексты похожи на заклинание жрецов.
Марина Сидорова
Это, однако, Новый завет... :\
Это "отрыжка" Ветхого Завета.
Марина Сидорова
Попрошу обосновать.
Не забывайте 2% списывать на неточный перевод.
С посланиями Павла, основавшего христанство, современная церковь уж и не знает что делать. Протестанты же напротив считают его своим в доску, и говорят что первый протестант был Павел. Иисус много чего не говорил, многое ему приписали нечестивые "божьи помазанники",а то что говорил многое извратили до наоборот.
А вы не знали что прилюбодеи Царства не наследуют?
"верный слух" - это не сплетни, а точные данные, факт. Павел знал об этом от людей, которым доверял
Очень даже согласен с текстом Библии
Марина Сидорова
Даже в тех местах, где текст говорит то одно, то другое, противоположное?.. :\
что значит " предать сатане " ? и потом Иисус конкретно сказал : "любите друг друга", но мне как-то ближе еще одна фраза из Писания : " да не зайдет солнце во гневе вашем " неважно, что сотворил больной на голову, теперь, прикрываясь Иисусом, вы что же предлагаете по примеру ап. Павла убивать всех? так это ж самосуд... и вообще это очень удобно, прикрываясь вроде бы "благими намерениями" , цитируя Библию продолжать охоту на ведьм...
Марина Сидорова
Пётр, прочитайте вопрос, пожалуйста!.. :\
В Откровении воскресший Иисус говорит семи собраниям: „Я знаю твои дела, твой труд и стойкость, а также то, что ты не терпишь негодных людей и испытал тех, кто говорят, что они апостолы, но не являются ими, и ты увидел, что они лжецы... "
Эти слова Иисуса не противоречат тому руководству, что Павел дал по данному делу. Руководство собрания получали через Святой Дух (Утешителя, который Иисус обещал им послать) , которым был наделен Павел и все, кто писал.... в данном случае НЗ.
Марина Сидорова
Нечто подобное я уже комментировал выше. Эти слова также не противоречат действиям инквизиции, - зато. противоРечат другие...
Осталось также заявить в конце, - "...а также отцы Церкви", - и будет вполне себе православное заявление...
Христос вообще не оставлял заповедей, все библейские заповеди принёс Моисей
Марина Сидорова
Оставлял. Ин. 14:15
Как пишет Esperanza и говорит в своих лекциях профессор Осипов, человек, заболевший духом, предаётся на очищение - проходит различные испытания, чтобы очиститься, т. к. ад - это стиральная машина для души. Какая у человека душа - такое ему и общество, сможет очиститься - добро пожаловать обратно.
Когда того, кто совершил тяжелый грех и не раскаялся, исключают из собрания, этот человек снова становится частью нечестивого мира Сатаны. Поэтому о нем можно сказать, что его предают Сатане. Когда такого человека удаляют из собрания, происходит «уничтожение плоти» , то есть собрание освобождается от пагубного влияния. Благодаря этому собрание сохраняет свой дух, или преобладающий в нем настрой.
Марина Сидорова
Ясен месяц, а когда инквизиция уличает его ещё и в ереси, он признаётся духовно мёртвым и отправляется на костёр...
Хоть кто-нибудь в состоянии прочитать вопрос? Я для верности задал его дважды...
Павел писал: «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я, отсутствуя телом, но присутствуя духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. ..
„Итак извергните развращенного из среды вас. “»
Павел сказал как поступать с теми, кто находясь в собрании занимался подобными делами. Этот человек уже поступал так, как угодно было Сатане. Поэтому его лишали общения с собранием. Попросту изгоняли, чтобы другие не заразились его духом.
Как видно из текста, такая мера могла помочь человеку одуматься и спасти свою душу, избавившись от пагубных привычек, раскаяться, и вернуться в собрание.
Марина Сидорова
Вообще-то вопрос был - не об оправдании данного дела...