Религия, вера

За что Бог так наказал верующих в себя, предоставив им выбор между вечными муками и вечным рабством?

Елдос Козбаев
Библию читать вредно...
Азамат Суеров
Лучший ответ
....вечных мук - нет. Это неправильное трактовка Библии.

Ад является местом исправления. И как только душа исправляется - ее СРАЗУ отпускают из ада. Библейское понятие "вечные муки" - означает только "бесконечно долгие". Например, если грешник упорствует в желании грешить - он может быть в Аду очень долго. НО НЕ ВСЕГДА.

... В Библии есть слова, где говорится, что мы уже не рабы Богу, но друзья, если следуем заповедям Иисуса Христа.

И еще немного относительно рабства. Быть рабом плоти, рабом старости, болезни и смерти гораздо унизительнее. Это видно воочию - ЭТО СТРАДАНИЕ, которое ждет каждого.

Так как можно предпочесть страдания плоти - Вечной Радости воспевания Славы Господа???
Вечных мук нету.
Серега Колдырь
за твой идиотизм
вечным рабством)) ) умора- то есть жить по вечным принципам добра ( декалог) - это есть рабство-- люди не перестают удивлять.... одни и те же вопросы)))) )

если кто то считает человека который живёт по принципам добра во преки всему- рабом-- ну что ж пускай мы будем рабами -правды, истины и добра... .

что касается вечных мук--ну что же свободный человек не знает еврейской и древние понятие этих слов??? -ну так откройте слово Божие и прочитайте-- что безаконики погибнут (сгорят) как солома-- надеюсь вы знаете как горит солома.)))
Анна Чижикова
Бог действительно предоставляет выбор каждому. И хочет он чтобы каждый человек сделал правильный выбор.

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. " (Иезекииль 33:11)

И так-как Бог это самая верховная личность во вселенной, человек отрекаясь от Бога, становится его врагом. Вот только вечные муки это выдумка и не поддерживается Библией. Поэтому человек который не хочет повиноваться Богу обречает сам себя на смерть но не в коем случае не на вечные мучения.

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:10)