Религия, вера
За что Бог так наказал верующих в себя, предоставив им выбор между вечными муками и вечным рабством?
Библию читать вредно...
....вечных мук - нет. Это неправильное трактовка Библии.
Ад является местом исправления. И как только душа исправляется - ее СРАЗУ отпускают из ада. Библейское понятие "вечные муки" - означает только "бесконечно долгие". Например, если грешник упорствует в желании грешить - он может быть в Аду очень долго. НО НЕ ВСЕГДА.
... В Библии есть слова, где говорится, что мы уже не рабы Богу, но друзья, если следуем заповедям Иисуса Христа.
И еще немного относительно рабства. Быть рабом плоти, рабом старости, болезни и смерти гораздо унизительнее. Это видно воочию - ЭТО СТРАДАНИЕ, которое ждет каждого.
Так как можно предпочесть страдания плоти - Вечной Радости воспевания Славы Господа???

Вечных мук нету.
за твой идиотизм
вечным рабством)) ) умора- то есть жить по вечным принципам добра ( декалог) - это есть рабство-- люди не перестают удивлять.... одни и те же вопросы)))) )
если кто то считает человека который живёт по принципам добра во преки всему- рабом-- ну что ж пускай мы будем рабами -правды, истины и добра... .
что касается вечных мук--ну что же свободный человек не знает еврейской и древние понятие этих слов??? -ну так откройте слово Божие и прочитайте-- что безаконики погибнут (сгорят) как солома-- надеюсь вы знаете как горит солома.)))
Бог действительно предоставляет выбор каждому. И хочет он чтобы каждый человек сделал правильный выбор.
"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. " (Иезекииль 33:11)
И так-как Бог это самая верховная личность во вселенной, человек отрекаясь от Бога, становится его врагом. Вот только вечные муки это выдумка и не поддерживается Библией. Поэтому человек который не хочет повиноваться Богу обречает сам себя на смерть но не в коем случае не на вечные мучения.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:10)