Религия, вера
Знает ли всеведущий боже заранее о том, кто будет спасен, а кто будет мучаться в аду? Какой тогда смысл в нашей жизни?
Очень похоже, что для Вас, точно никакого.
Евгений .
Вы еще можете говорить и о ценности жизни других людей? Какое христианское смирение!
Знает, но это не значит, что Бог не зделал всего необходимого для спасения
Да.. . Вопрос вроде был нормальный, серьезный, но дописка.. . все впечатление испортила! Даже отвечать не хочется таким ёрникам! Ты точно не спасешься, сразу видно!
Евгений .
И не собираюсь, не польщусь на ВЕЧНУЮ жизнь, не такой я алчный, я честно готов встретить ничто за порогом моей жизни.
Знает
Чтобы мы не сказали что Он не справедливо не дал времени избрать вечность с Ним.
вы не поняли он вам дал свободу выбора ...но у вас её хотят украсть разные астрологи и гадатели говоря вам что все определено какимито звездами или кафейной гущей.... но это обман... у вас есть свобода и выбор... какой путь изберете.... например просыпаетесь утром и у вас есть выбор пойти вам молиться или пойти в кабак... вот так и ваша жизнь сложетса но потом не вините что якобы определено кемто... нет это вы сделали выбор это вы ходили думали и делали.... вот изменитесь духовно переродитесь приняв Христа... полностью ...обретите понятия правильные.... вот так и спасетесь.... а если так тупо будете дальше ходить в кабак к примеру и ныть что у вас судьба такая то так и погибнете.... бороться надо за себя.... и одержать победу духа над плотью !! это духовная война ...борьба за души
Не знает. Человек сам выбирает себе путь и стороит свою жизнь.
А зачем тогда нам дарована свободная воля? Компьютерных ботов ему создать труда не представляет. Смысл в нашем выборе цели. Выбравший цель правильно её достигает, но трудом.
Евгений .
Значит не знает?
Как какой? Знать-то он знает, но это не предопределено сейчас
Ты даже не понимаешь, в чём отличие знания будущего от судьбы.
нет не знает - принять спасение или отвергнуть - выбор самого человека, его доля ответственности
Но ты же не знаешь ответ. Вот в этом и есть смысл
Вопрос о прельщенных избранных остается открытым. Это как ипподром=)
Нет ни ада ни рая, сеящий в тело пожнет тление, а исполняющий волю Бога Отца соединится с той положительной энергией которая дает жизнь всему, тленому и нетленому.
Неужели знание Бога лишает тебя свободы выбора: быть спасенным или погибнуть вместе с разлагающимся миром?
В любом случае выбор за тобой. И каким бы не был конечный итог твоей жизни - это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.