Религия, вера

Бог всеведущ-значит заранее определил одних в ад а других в рай?

Да, всех в ад, и только 144 тыс евреев в рай. Как в библии сказано. Так что можете не пыжиться.
Берик Токтаров
Лучший ответ
Мне кажется что у человека несколько путей реализации. Не даром в сказках писали: на право пойдешь...
Эльмар Ниязов
ада нет, да и рай не таков, как описывается
Алена Терзи
Человек создан с правом на собственный выбор. Вот он и выбирает сам себе дорогу.
Юрий Мухаров
Если бы это было так, то не имело бы смысла изменять свою жизнь, а ведь многие бросили пить, курить, сквернословить, колоться и т д .
Каждый сам строит своё будущее .
Если судьба служителей Бога была бы предопределена, или, образно говоря, они были бы запрограммированы, то разве не ставило бы это под сомнение искренность их любви к своему Творцу? Кроме того, разве предопределенный выбор предназначенных к небесной славе и счастью людей без учета их личных качеств не противоречил бы Божьему нелицеприятию? И к тому же то, что одним оказывается такое предпочтение, а другие предопределены к вечному наказанию, вряд ли вызывало бы в «избранных» искреннее чувство благодарности (Бытие 1:27; Иов 1:8; Деяния 10:34, 35).
Наконец, Христос повелел своим ученикам проповедовать благую весть всему человечеству. Если Бог уже избрал тех, кого следует спасти, то разве это не стало бы помехой тому усердию, с которым выполняют это поручение христиане? Не стала бы проповедническая деятельность по существу бессмысленной?