Религия, вера

Выбирая дары Авеля знал ли всеведущий бог что тем самым подписывает тому смертный приговор?

Авторы сего сказочного персонажа. наделили его всемгуществом, но забыли про прозорливость.
Ырысбала Еркиновна
Лучший ответ
знал. Авель не знал. как и Каин
Смерть в теле, но душа-то жива... =)
конечно знал
На это верующие ответят: знал, ну и что? Он же всё равно попадёт к нему (Богу) в его царство. Кроме того, Бог Авеля в любой момент воскресить может, если он всемогущ, но не хочет почему-то, а почему - неизвестно. Неисповедимы и т. д.... Короче, отвертятся, как всегда.
Юрий Злыднев
Бог дает каждому человеку возможность стать мудрым, но Авель стал мудрым и был покрыт Божьей славой и сейчас в раю и в вечности будет со Христом в славе. Каин же сейчас в аду и в вечности будет покрыт вечным позором.
*B
*aida Bahtygereeva*
Саяна Жамсаранова Значит когда маньяк убивает ребёнка это значит что тот ребёнок стал достаточно мудрым для того чтоб предстать пред богом а долгожители за 70-100 лет этой мудрости набраться не могут?
Ержан Баймухаметов вовсе нет . авель по сказке не дал потомства- делайте вывод - было убрано слабое звено
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело. (Б. Г. 2.20)». Выбирая дары Авеля, Бог тем самым поднял его на более высокую ступень осознанности в следующем рождении.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/457192505/
Почему Бог должен был знать это? Да, Бог обладает способностью предвидения. Но он же не постоянно находится в состоянии предвидения.
Саяна Жамсаранова Бог,по определению,всемогущий и всеведущий.О какой способности предвидения идёт речь? :-)
Да просто он хотел хлеба и зрелищ. И он удовлетворил свое желание.
Ему насрать было на всех, он только и делал что всех мучал и убивал