Религия, вера
Если Бог заранее спланировал смерть Иисуса чтобы спасти людей от греха, значит Иуда не предатель
А исполнитель Божьей Воли? Ведь без его "предательства" миссия Иисуса не свершилась бы
Ты не поверишь, и даже твой вопрос ТОЖЕ Он спланировал. Но явно что до этого ты додуматься не смог. Ума-то не хватило.
Вся эта "теория" призвана не улучшать людей, а чтобы люди зная, что это глупость, вынуждены ей подчиняться.
Грех заключается в выборе самого человека между добром и злом, а не в знании Бога о будущем выборе человека
Преступники тоже исполняют волю Бога. "невозможно не придти соблазнам, но горе тем, через кого они приходят"
Доброго утра! Мира и любви!
Нелли Олейник
Все вы соблазнитесь обо Мне в эту ночь, сказал Христос Своим ученикам.
Не значит, у него был выбор.
Бог никогда не решает за тебя ты за жизнь или за смерть.
Если Вам больше нравится, то - доносчик
Не верно. Просто Бог и зло способен чьё то обратить в добро.
Radmila Tarasova
Бог даёт тебе право выбора - быть честным, а ты выбрал враньё, да ещё огрызаешься на просьбы не врать.
Ага.
Представь, что Иуда в рамках свободы воли выбрал бы не предавать Иисуса.
Все.
Капец.
Человечество не было бы спасено.
Вся судьба человечества была поставлена в зависимость от того- предаст Иуда или нет.
Все.
Капец.
Человечество не было бы спасено.
Иуда - добропорядочный гражданин, проинформировавший власть об угрозе...
У верующих с вопросом о Божеском всезнании всегда возникает логический ступор. У них всезнающий Бог не создавал ничего негативного, что в Его мире происходит.
Христос воскликнул увидя пришедшего Иуду и поняв что предатель именно он:
ДРУГ! ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ПРИШЕЛ?!!!
почему именно ТЫ?
ДРУГ! ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ПРИШЕЛ?!!!
почему именно ТЫ?
Для многих сложно сопоставить концепцию «свободы выбора» (согласно общему его пониманию) с Божественным предвидением будущих событий, в значительной степени из-за нашего ограниченного восприятия времени в линейном порядке.
https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Judas-betray.html
сплонировал -кто кем был тот и вышел
Иуда предал Спасителя по прямому внушению диавола, но смерть и распятие произошли бы и без этого предательства от которого Христос предостерегает Иуду, видя его замысел несколько раз, то есть никакой воли Божией в совершении предательства не было, а было лишь свободное произволение самого Иуды, омраченного сребролюбием и врагом рода человеческого.
«Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.» (Лук. 22:3-4) «И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его» (Иоан. 13:2)
Напротив первосвященники практически с самого начала ищут способов убить Спасителя, и несколько попыток заканчиваются неудачей. Но до момента предательства уже принято решение Синедриона - убить Господа “если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его”
Да и концепция того что Бог заранее спланировал жизнь и поступки каждого человека полностью противоречит Православию. Это скорее следует переадресовать мусульманам их богословие опирается на то, что Бог каждую секунду, каждое мгновение творит мир заново. Когда они говорят, что Бог – творец, то подразумевают, что Бог – творец каждого действия человека и действия каждого животного в мире.
Т. е. свобода воли полностью отсутствует, в Православии противоположное учение.