Религия, вера
Почему Бибейский Бог не дал Адаму познание добра и зла и вечную жизнь?
Он создал человека как игрушку, чтобы посмотреть, что будет. Решил ограничить его опции, чтобы интереснее было.
Из вредности.
Хотя у Адама и Евы была возможность жить вечно, они не были бессмертны. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но что более важно, их жизнь зависела от отношений с Жизнедателем (Втор. 8:3). Чтобы и дальше наслаждаться жизнью, им нужно было следовать Божьему руководству. Иегова ясно сказал об этом Адаму еще до сотворения Евы. В Библии говорится: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“» (Быт. 2:16, 17).
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Олеся Максимова
А теперь будем рассуждать логически, Бог создал человека по подобию и образу своему, но судя из ветхого завета не дал ему вечной жизни и познания добра и зла, т. е. не наделил его всеми теми качествами, что было у так называемого бога, т. е. бог создал себе игрушку или безвольного раба, который должен был выполнять прихоти хозяина, т. е. бога.
Бог не имеет зла в Своей природе, потому не мог вложить зло в Адама чтобы Адам мог принять зло, чтобы познавать его -творя зло и принимая зло от других-опытное познание зла.
Олеся Максимова
Но Бог знал, что такое добро и зло, почему не дал Адаму?
Замысел епт.. . Кого бы тогда наказывать было за грехи то?
Да, за то люцфер дал, жаль, что не дал, нам вечную жизнь (((
Чтобы и на пенсии плодить детей? бедный мужик
ему ненужны конкуренты