Религия, вера

Почему Бибейский Бог не дал Адаму познание добра и зла и вечную жизнь?

Он создал человека как игрушку, чтобы посмотреть, что будет. Решил ограничить его опции, чтобы интереснее было.
Алекс Ефрем
Алекс Ефрем
97 524
Лучший ответ
Из вредности.
Фарид Зарипов
Фарид Зарипов
55 664
Хотя у Адама и Евы была возможность жить вечно, они не были бессмертны. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но что более важно, их жизнь зависела от отношений с Жизнедателем (Втор. 8:3). Чтобы и дальше наслаждаться жизнью, им нужно было следовать Божьему руководству. Иегова ясно сказал об этом Адаму еще до сотворения Евы. В Библии говорится: «И повелел Иегова Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“» (Быт. 2:16, 17).
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Иеговы. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.
Марина Егорова
Марина Егорова
38 762
Олеся Максимова А теперь будем рассуждать логически, Бог создал человека по подобию и образу своему, но судя из ветхого завета не дал ему вечной жизни и познания добра и зла, т. е. не наделил его всеми теми качествами, что было у так называемого бога, т. е. бог создал себе игрушку или безвольного раба, который должен был выполнять прихоти хозяина, т. е. бога.
Бог не имеет зла в Своей природе, потому не мог вложить зло в Адама чтобы Адам мог принять зло, чтобы познавать его -творя зло и принимая зло от других-опытное познание зла.
Олеся Максимова Но Бог знал, что такое добро и зло, почему не дал Адаму?
Замысел епт.. . Кого бы тогда наказывать было за грехи то?
Да, за то люцфер дал, жаль, что не дал, нам вечную жизнь (((
MM
Moldir Mangibaeva
1 228
Чтобы и на пенсии плодить детей? бедный мужик
ему ненужны конкуренты
АТ
Анна Т
100

Похожие вопросы