Религия, вера
Кто дал людям познание Добра и Зла?
Почему познание Добра и Зла связано с грехопадением? Как связаны между собой Дар распознавания Добра и Зла и Свобода Воли ? Добрый вечер! ))
Бог наделил человека свободой воли, т. е способным на хорошие и плохие поступки, открытым для похвалы и порицания. Существоание зла это единственная возможность создания нравственного, доброго мира, зло имеет для христиан несколько назначений, каждое из которыхсвязано с Божьим планом нашего мира: это повод, например, чтобы простить человека, а ведь прощение - высочайшая моральная добродетель, подобно и страдание людей из-за зла позволяют проявиться другой добродетели -состраданию. , наивысшая добродетель это жертва Иисуса. Бог использует зло для того, чтобы человек имел возможность становиться лучше, смертью и воскресением Иисуса Христа Бог победил зло, не изъяв его совсем из мира
В раю росло два дерева, одно несет жизнь-вечную, а другое смерть и болезни. Что это значит? То что Бог дает, сатана извращает и совращает на свой путь. Бог дал Адаму власть над всей землей и над пресмыкающимися, и дал подсказку предупреждение о дереве смерти и дал свободную волю, чтобы человек выбирал свободу. которую Бог предлагает человеку, но человек выбрал рабство в оковах смерти через знание добра смешанного со злом. Грех находится в плодах дерева познания, а плоды греха смерть. Если бы Адам не вкушал бы с этого дерева. то мы бы не знали проблем и находились бы под Божьим снабжением, наслаждением и защитой-это три составляющих человеческих нужд. Раз человек избрал подчинение сатане, то человеку нужно было добывать все три основные нужды самостоятельно, но с привкусом смерти. Теперь человек познает добро через зло, а зло через добро. Но утеряна живая связь с любящим Богом. Раз человек выбрал такой путь то Бог видел в человеке -дитя сатаны. потому. что человек принял яд сатаны грех. олицетворение зла и человек стал змеем-аспидом (духовная реальность). Змеиная природа проявилась в Каине, когда тот убил своего брата Авеля. Дальше больше и пошло массовая деградация и перед потопом люди в глазах Бога выглядели ЗМЕЯМИ-факт исторически-мистический.
Яблоко с древа которое так и называлось "Древо познания добра и зла" а короче яблоня.
Адам не знал ни того и ни другого, нарушив заповедь узнал и потерял ЛЮБОВЬ
Ксеня Белошейкина
Что же мог представлять собою человек, не знавший, что есть добро и зло?
Это у евреев так.
Спокойной ночи!
Татьяна Шлыкова
У Вас уже ночь?
Дальний Восток,наверное...)))
это пошло из библии, ветхового и нового завета
С это связано с опытным познанием. Сделал добро, потом сделал зло и понял в чем разница.
Свобода воли состоит в том, что мы сами в силах принять решение и воплотить его в действие.
Познание добра и зла дал людям Бог (Бытие 2:16,17). Оно не связано с грехопадением. Грехопадение - это отвержение истины, что только Бог в состоянии определить, что добро и зло. Адам и Ева решили САМИ определять, что добро и зло (Бытие 3:5), т. е. отвергли Бога, как своего мудрого Отца, решив, что они умнее Его. Свободы воли их никто не лишал. Бог говорит, что добро, а что зло, а каждый решает сам слушать или не слушать. Только Бог предупредил, кто не слушается, "смертью умрет".