Религия, вера
Дьявол дал людям познание добра и зла, а что Бог полезного сделал для людей?
Говорят, сказку написал, до сих пор читаем.
убил грешников
Дьявол не дал, а "подключил" раньше времени, он не может ничего дать, т. к. не Творец.
Эвон, уже и дьявол благодетель... Пора Вам проветриться, засиделись Вы у компа...
Юнус Салимгереев
Дьявол - Люцифер - несущий свет... Свет - знание, а божие царствие на Земле - средневековье лохматое...
Шучу... Не верю я этих дедов морозов...
Дал Закон, живя по которому "обретешь честь и славу",и затем станешь наследником
Для людей питаться от плодов земных. для котиков Whiskas.
Сокращал людское поголовье регулярно, голодом, болезнями, нашествием евреев и прочими шаманствами. А после нашептал товарищу Дарвину в ухо, что это был "естественный отбор", что улучшает человечью породу...
познание самого добра
Евгения Хотамлянская
Вы библию читали?
Если боженька несёт добро - то, что-то у нас разные понятия о "добре".
"Во имя моё разрушьте... убейте... не оставляя в живых ни женщин, ни младенцев... "
Вы читали библию?
Бог дал нам жизнь и все необходимое для её поддержания. Солнце, небо, землю, растительный и животный мир. А также дал законы, соблюдая которые, человек обретает счастье. Бог послал своего Сына, который выкупил человечество из греха и смерти. Проявляя благодарность за этот дар и проявляя веру в выкуп, человек сможет наслаждаться мирной жизнью вечно.
Если с этой позиции смотерть, хоть я так не считаю. Бог создал Дъявола который дал нам просраться.
Дьявол кроме греха и как следствие несовершенство, болезни старость, смерть и испорченные отношения с Создателем ничего не дал. А Бог дал всё, что нужно было первым людям, чтобы жить счастливо в раю на земле.
Добро человек знал и так, а вот дьявол дал познание зла
Родители детям дают советы, а кто то говорит, ты их не слушай. Вопрос: что полезного сделали родители?
Бог есть источник Жизни и Сущего. Он дает бытие всему. И в том числе диаволу, которые своего ничего не мог предложить кроме клеветы на Создателя.
Все доброе исходит от Бога, а злое от Сатаны-Дьявола. "Дорогой брат, подражай не злу, а добру. Делающий добро — от Бога. Делающий зло не видел Бога". 3 Иоанна 11.
Возможность свободного выбора между добром и злом.
В рае люди могли жить вечно вкушая плоды от Дерева Жизни и изучая творения Бога и познавая мир становясь подобными Богу, А дьявол дал знания приправленные ложью так как дьявол обезьяна Бога и только Бог истинно знает что такое Добро и Зло...
БОХ хотит людёв превратить в своих робатов.
Адам и Ева сорвали плоды с древа познания. И пошёл род человеческий так написано в библии. Они познали истинное счастье быть Мамой и Папой. Сатана кто же он?