Религия, вера

в библии говорится, что мы дети божьи, так почему нас называют рабами?

Ведь говорится что бог создал нас по своему образу и подобию, что мы дети его, так почему же везде, во всех молитвах нас называют рабами????
Мы - неотъемлемые частицы Бога.

Помимо Библии есть немало других священных писаний. Советую Вам ознакомиться с Ведами. Веды отвечают на те вопросы, на которые Библия ответить не может. Веды - изначальное полное духовное знание, а Библия - сокращенная версия для диких племен.
Артём Юрин
Лучший ответ
Наталья Милош что общего у Света с тьмою?))))))
чтоб мы не возносились
Юлия Репкина
Светлана Черкасских (Ясь) Я ответил так, что все человечество всех времен и народов находилось и находится в рабстве у Сатаны, врага рода человеческого и истребителя людей.
Наталья Милош автор вопроса не разумеет о чем говорит)))
Вы правильно подметили это несоответствие. Над человечеством есть один рабовладелец Сатана, враг рода человеческого, истребитель людей. С самого рождения человек рождается в рабстве и в рабство. Ни один человек не знает что такое быть свободным от рабства, так потому он даже не знает что он в рабстве. Только в молитвах ему об этом говорят, да он все равно не понимает чей он все-таки раб. Человек раб Сатаны. Рабство у сатаны зовется ГРЕХОМ. ГРЕХ это рабство у Сатаны.
Андрей Ермаков
Не нас называют рабами, а мы должны называть сами себя рабами. Раб не знает куда идет и чего хочет его хозяин. Дети Божьи знают и выполняют заповеди Божьи, так как все необходимое нам уже сказано и показано. Но, чтобы не возгордиться собой и своими "подвигами", мы непременно должны в глазах Божьих называть себя: "мы рабы ничего не стоящие", делаем, что нам положено делать, да и то с ленцой и нерадением. Всеми же победами и "подвигами" нас одаривает Сам Господь по Своей милости к нам, а не по нашим заслугам.
Lilia Sawikow
Чтобы не считали себя рабами человеческими и рабами своих грехов.
Раб Божий -признает только главенство Бога над собой

Сколько у вас страху-то !
Раб - неточный перевод. На самом деле - соработник Богу. Сотрудник, то есть :-)
Раб в Иудее -это человек, о котором заботился хозяин, кормил его, одевал, давал кров. Бывало такое, что раба отпускали-а он не хотел уходить, т. к. этот дом стал для него родным. В Риме раб был подобен рабочей скотине.
Когда писалась Библия-имелось в виду власть Бога над своим творением и забота о людях.
Самое интересное-что свободных нет. Либо вы рабы Бога (слушаетесь Его и Он заботиться о вас, как о детях) --либо -рабы греха и смерти. Тогда живете как хотите -подчиняетесь греху, он полностью властвует над вами-конечный результат-смерть.
Рабы в этом мире, а не в понятии Библейском. Библейский раб, это работник. соработник Христу. Бог не принуждает. Принуждает этот мир. В этом мире вы зависимы от всех. В этом мире вы раб в полном смысле этого слова. Сам Христос пришел, чтобы послужить, а не чтобы Ему служили. Так и человек делает все по собственной воле. Хочет служит Богу, а хочет, то может и не служить, как делают враги Христа. Дети Божьи не все, а только те кто принял Христа. Кто не принял Христа, является дитятей сатаны и рабом в полном смысле слова. Середины в этом нет. Нельзя быть чуть чуть с Богом и чуть чуть с сатаной.

Ребенок пока мал тоже не имеет полной свободы, так как им руководят родители и приставленные для этого люди, служителя. Но мы к Богу тоже малые дети, наш разум не Божий разум. Нам кажется что мы взрослые, но по факту по отношению к Богу, мы пока малые дети, которых нужно учить.

Рабами называли себя евреи, они служили букве закона, служение букве, Ветхий Закон. А мы дети служители Нового Завета не букве, а Духу Христову, потому что буква убивает, а дух животворит.
Timur Makhmudov
Подмена понятий.
РА-Б на самом деле РА-свет и Б-бог.
Раньше было так, ВОЛЯ И НЕВОЛЯ, невольник.
А то что в религии есть слово РАБ, так оно идёт с давних времён с дохристианских. Но оно не означало невольник. А сейчас в это слово вложен другой смысл, ведь люди перестали образно мыслить.
Я сын своих родителей. Не раб. Если приверженцам нравится быть рабами - вперёд! Они такие и есть по сути - рабы заблуждений и невежества.
Катюшка Балюра
Оля Бурмакина Вы раб этого мира во всех сферах. Вы перестали быть рабом своим родителям, только когда выросли. В малом возрасте ребенок не отличается от раба, так как во всем зависит от родителей.
А так удобнее тем кто всё это придумал. Что бы изначально верующие понимали кто они такие.
Надежда Катаева не ср=овсем так) сначала, чтобы к слову попривыкли и не возбухали))) а там оглянуться не успеют, как и становятся рабами. понимают-то как раз немногие этот факт.
Рабы, в смысле - должны быть послушны Божьей воле, но добровольно, на основании любви. Мы сами отдаем себя в послушание.
Система взаимоотношений Бога и человека, Он к нам относится как к своим детям, но тот кто служит Ему, служит как раб.
Ма
Мадина
Власть что б над людьми иметь.
Роман Щеглов
Любовь - это и пряник, это и кнут....)
Дед Мазай
Чтобы рабов было легче держать в узде, их иногда называют детьми по образу и подобию.
Руслан Кравченко А самая большая толпа рабов- в царствие небесном...
Человек от рождения своего становится рабом - своих привычек, общества, законов и прочего. Кто не замечает этого, тот слеп, к тому же. Слепой раб это ужасно. Он служит своему господину, но думает, что он свободен.
Я был таким рабом, пока не понял, что пора освобождаться. Другого способа нет, кроме как умереть. Я умер для старых господ, выбрав себе одного достойного - Бога. Теперь я Ему служу добровольно, а Он сделал меня свободным. Но свободным можете только тот, кто признается, что он раб греха и попросит Бога сделать Своим рабом. Бог же, принимаю добровольное наше рабство, отпускает на волю и называет Своими детьми.
вот же нагородилили))))
Alexander Kopp
Наталья Милош грешник может быть только рабом и дитем диавола..а дети Бога- те ,то заповеди его исполняет..автор вопроса не понимает,что спрашивает)))
А вы как думаете? По вашему на кого вы больше похожий на дочь Бога или на раба Бога?
"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати племенам, находящимся в рассеянии: Приветствую! " (Иакова 1:1)
Так начинаются несколько писем из Библии, под словом раб подразумевается безграничная преданность Богу и Иисусу Христу.
Есть другое рабство:
"Потому что и мы были когда-то неразумными, непослушными, введёнными в заблуждение, были рабами различных желаний и удовольствий, жили в злобе и зависти, были отвратительны, ненавидели друг друга. " (Титу 3:3)
Есть господь-господин, а есть раб.
Что не понятного?
Раб должен пресмыкаться перед господином...
Джан Элиев
Гульнара Серикхановна Так блин мы то его сыновья, то рабы
По определению, раб — это «человек, который является законной собственностью владельца и целиком ему подчинен» . Мы становимся законной собственностью Бога, когда посвящаем ему свою жизнь и крестимся. «Вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату», — объясняет апостол Павел (1 Коринфянам 6:19, 20). Конечно, плата — это искупительная жертва Иисуса Христа
Да потому, что тем, кто создавал эту веру нужно было, что бы люди начали себя считать рабами, что бы ими было легко управлять. И в принципе им это удавалось до определенного момента.
Сей час же священники пытаются опять навязать всем, что все люди РАБЫ божьи. А все для того чтобы нами управлять.