Религия, вера

Я не верю в Бога. Объясните, почему вы верите в него?

Ты чувствуешь внутри одиночество, пустоту? Если да, задумывался: почему? Так вот тебе ответ: мы были созданы Богом, но когда грех вошёл в людей, он разлучил нас с Ним, вот эта разлука с Ним и даёт нам чувство одиночества, пустота в нас- это место где должен жить Бог-Святой Дух. Иисус пострадал на кресте и умер за наши грехи, чтобы мы могли опять примириться с Богом И ЖИТЬ ТЕПЕРЬ С НИМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, НИКОГДА НЕ РАЗЛУЧАЯСЬ-ЭТО ЕГО ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ К НАМ СДЕЛАЛА ЭТО ВОЗМОЖНЫМ. Вот я и приняла Его вечную любовь к нам и спасение Иисуса. Теперь во мне нет пустоты, там в моём духе живёт живой святой Бог Святой Дух. Я счастлива, вот почему я верю в Бога.
Алексей Беляков
Лучший ответ
Ирина Шмарина Я не ощущаю пустоты, но я и не верю в Бога, но вижу хотя бы почему вы верите.
Потому что он свет истинный в моем разуме!
Дмитрий Витко
Ирина Шмарина Да, и зачем тебе этот свет и что дает он тебе?
я могу объяснить почему я не верю. потому что я буддистка а буддизм отрицает существование бога творца
Roman Roman
Я внушил себе что верю.
А я и не верю
я в бога не верю и это прекрасно известно ему
Ирина Шмарина Интересный ответ))
Я верю в Бога, в том смысле, что я ему доверяю, точно также можно выразится в том, что я верю в своих родителей, верю в своих друзей.

А то что Бог есть я знаю, на основе понимания, философского анализа ну и самое главное на основе непосредственного восприятия - это мистический опыт молитвы, в нем действительно верующий соприкасается с Богом, "видит" его, не глазами конечно, но душой, и данный же опыт является главным доказательством существования Бога для отдельно каждого верующего, но это только личный опыт, личное доказательство, тому у кого этого опыта нет невозможно ничего толком объяснить или доказать.
Сергей Котков
Как-то подозрительно правильно и гармонично устроено всё в мире. Этот мир не мог возникнуть сам по себе - такой многообразный, красивый, удобный, логичный... Я не утверждаю, что есть какая-то сущность, которая придумала и создала его, но некая созидающая сила во вселенной определённо есть, её и следует называть Богом. К Библии, молитвам и прочей придуманной человеком ерунде она не имеет никакого отношения.
Ирина Шмарина Это конечно да, но на все это есть научное объяснение, а если еще нет то оно будет, это не стоит относить к Богу, а стоит относить к вероятности, просто у данного события была очень низкая вероятность. Вероятность рождения, например, именно вас из миллиона сперматозойдов, так же очень мала где то 0,0000000000000001 но она есть и вы так же будете это относить к божественному влиянию, а не к тому факту, что данному сперматозойду повезло и он оказался самым быстрым.
Потому что есть две жизни . Первая испытательная короткая, вторая вечная, РАЙ ИЛИ АД.
Каждый сознательный должен интересоваться зачем мы здесь, откуда мы и куда пойдем .
Вся информация в Коране перевод смыслов.
Ирина Шмарина Да, но откуда это известно тому кто написал Каран, ведь он такой же как и все пришел в этот мир, чтобы думать "зачем мы здесь, и куда мы пойдем" тогда откуда он все это знал?
так захотелось
Xaref P
Ирина Шмарина Я верю в великую силу пельмешек, они создали мир и людей, а Бог фигня, я верю в пельмешки, потому что мне так захотелось.
Потому что создание человека слишком невероятное событие с научной точки зрения.
Araika Gabdullina
Ирина Шмарина Ну в мире есть много вещей, которые очень невероятные, но на все, и даже на такое как появление человека есть научное объяснение, а если еще нет то оно обязательно будет, а также тот факт что по Библии человеку 2000 лет, а по находкам ученых уже 10000 лет и это только человека разумного, а то этого были и другие виды
Araika Gabdullina Человек-это лишь вершина, не говоря о существовании солнечной системы именно с таким набором и соотношением констант, потом и земли на именно этой орбите с относительно стабильными условиями.

Что же касается археологических доказательств существования людей за много сотен тысяч лет до написания Библии, то первохристиане четко различали, что такое творение и создание. Для творения надо грубый набор ингридиентов и их перемешивание. Приблизительно по Дарвину. В результате эволюции (естественного отбора) появляются перволюди, но-это ещё не человек. В результате своей жизнедеятельности эти стаи накапливали то, что в Библии названо прахом (социальную среду). Библия не говорит о материальных вещах. Так и появился в некоем сообществе сотворенных людей духовный гений (лидер) Адам. А ребро его-это сторона характе
Если вы про библейского, то не верю, причин много, одна из них, если сын божий забрал все грехи человечества, то почему тюрьмы переполнены, если он победил лепру, то почему существуют лепрозолии, если бы в школе на основе библии задали задачку, сколько 12 офицантов потратили времени, что бы разнести 5000 заказчикам обед в виде рыбки и хлеба и тд и тп
потому что я шизофреник и дебил
Ирина Шмарина Лучше быть таким, чем верящим в Бога.
А я вообще Альф.