Религия, вера
Бог есть любовь? Но любовь не есть Бог. Объясните, почему?
Бог, это духовная личность, а любовь это качество личности, проявление чувств, понятие.
потому что и то и другое это всё что есть.
Любовь-это качество. У Бога оно развито в совершенстве и является основным качеством Его личности. Всё, что Бог делает, он делает из любви. Поэтому в Библии так говорится: "Бог есть любовь"
БОГ это не дедушка на небесах
БОГ, Брахман, абсолют- это сознание, присутствие---можно сказать присутствие облака Любви вокруг вас
БОГ - это ощущение, радости, любви, блаженства- внутри вас
вот тогда вы и есть В БОГЕ
а когда депрессия, уныние, страх- сознание печали и тому подобное, неуверенность- это вы живете без Бога
Вот и есть- бог есть любовь, любовь внутри вас и это состояние ведь прекрасно ?
идете такой в любви Бога по городу, и радость вас просто распирает беспричинно, это и есть ---жить в боге, жить в любви
вот тогда вы и есть В БОГЕ
Вот что значит любовь . Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, Разве это не говорит о самом Боге .
Бог это личность, с качествами. А любовь-это отвлеченное понятие, качество.
В Боге есть любовь, поэтому когда в нас есть что-то мы становимся одним целым, Поэтому Бог-есть любовь, любовь - это чувство поэтому Бог не может быть чувством, но может чувствовать. Вообщем для простого ума это сложно понять.
Мария - есть человек, но человек - не всегда Мария
Alik !
А кто такая - Мария?