Религия, вера

Почему многие (почти все) верующие люди так рьяно защищают свою веру, призывают других верить

Хотя сами нарушают все заповеди, не изучают ничего, даже библию в руках не держали?
не гребите всех под одну гребёнку!
Есть божий народ, они отлично знают Библию и живут по ней
Ольга Подрядчикова
Лучший ответ
Если твоя вера истина, то разумно, что ты будешь её защищать.
Второе твоё предложение - выдумка и клевета.
Юлия Ломакина
барану всегда легче присмыкаться к чему либо.. Чем стать самому и исследовать.. Животное-когда оно сыто, ему тепло и имеет самку--достаточно.. И дурь кур всегда заразительна--это же усилие не надобно применять..
Синковец Ирина привет !
вы украинец?
прошу прощения, если мой вопрос покажется вам некорректным,
можете не отвечать..
эгрегоры хотят кушать
Елена Монахова
С одной стороны, -хотят заработать заслуги перед высшими силами, с другой, -защищают свою картину мира.
Нино Катамадзе
Но чтение Библии-это не показатель духовной зрелости!
.
Чтение книжок-это неплохо!
Но, чтобы быть духовным -нужны дела, которые бы славили Бога!
Сергей Цай
Многие (почти все) - это кто? Это где?
Ольга Петренко
Эффект толпы, страшно иметь своё мнение, страшно думать самому.
Игорь Горбунов
Ты только повторяешь то, что уже было сказано в веках, и не просто человеком, а одним из столпов Христианской веры - св. И Златоустом.
И Златоуста смущал нравственный упадок — не только разврат, но больше всего молчаливое снижение требований и идеалов не только среди мирян, но и в клире. Он старался привлечь все силы к созидательной работе, требовал подвига ото всех. Также его смущала и сама многочисленность христиан, для которых христианство стало лишь модной одеждой.
" Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом сомневаюсь"
"Тем больше пищи для огня"

Иоа́нн Златоу́ст (Златоу́стый) (греч. Ἰωάννης ὁ Χρυσόστομος Иоанн Хризостом; ок. 347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом.
Сергей К
Есть разные люди
@@
@джоника @