Религия, вера

Почему многие считают, что верующие не верят в эволюцию?

Ira Myan
Потому что вот новые доказательства эволюции видов: совсем недавно нашли, открыли и успели сфотографировать для вас, чтобы вы верили в эволюцию видов. иных экспонатов в природе не было, нет и быть не может. Эволюция это программа зомбирования учеников в школе, это "религиозная" обработка незрелого ума, которая разрушает личность, делая из человека раба мифа, чтобы после его легче было убедить, что он животное, а значит должен пахать и знать свое стойло, как подобает животному. а есть элита, белая кость, и животные должны служить ей, потому что это высший вид эволюционного развития и он имеет право на все, а те, что от обезьян только на пайку и чип в тупой голове, который скоро начнут туда вколачивать, чтобы легче было посчитать стадо. Только Бог говорит, что все это ложь и ты, человек по подобию и образу Бога создан и несешь ответственность за свою жизнь. Поэтому верующие христиане не верят в эволюцию, а Богу верят. Если же вам нравится быть животным, то вам нужен психиатр, чтобы раскодироваться от обольщения, что вы не несете ответственности перед людьми, совестью и Богом, Который вскоре осудит этот мир.
Сергей Кабаченко
Лучший ответ
Мы католики признаем.

Православные-мечутся как кое что в проруби, ничего внятного не говорят. Хотя по тому как РПЦ подерживала Машу Шрайбер в ее выступлениях, можно многое сказать

Многие протестанты категорически против (Вспомните Ховинда, Хэма, Морриса )
Анжелочка Позднякова вы и гомосеков венчаете. вы вообще на хамелеонов похожие... меняете окрас...
в этом плане православные честнее...и их больше уважаю...
потомушто верующие не верят в эволюцию (спасибо капитану)
Ну, наверное креационисты слишком привлекают внимание своей необразованностью, портят имидж)
Потому, что эти "многие" понятия не имеют кто такие верующие :) Они о всех судят со своей колокольни.
Татьяна Дульша
Это стереотипы... так же, как многие считают, что атеисты - это те, кто верят исключительно в теорию эволюции, будто других теорий происхождения жизни и всего живого не существует...
мне до нее совсем нет дела
Kirochka56
Андрей Долбин Эволюция это и есть развитие души, получающее выражение на материальном плане. Разве не так?
почему я верю в бога которого вижу для меня это солнце оно тоже создаёт и разрушает) ) и без него небыло бы эволюции)
Надежда Цвях
Некоторые верят, но в пределах одного вида, а вот чтоб из мясорубки получилась электромясорубка - это нет. кому интересно
Kirochka56 это и есть один вид - мясорубки....механическая и электрическая))
Потому что так написамо в священном писании,
но всеже хоть какая-то жизь из пустоты не могла зародиться,
я верю что из зебр могут получиться лошади... верю что из волков могут получиться собаки.. .

но я не верю что из рыбы может появиться жаба. из жабы - суслик. а из суслика - человек.

в пределах одного вида - эволюция возможна.. . но не когда один вид переходит в другой... когда трехкамерное сердце становится 4-х камерным, когда массивные кости становятся полыми, когда жабры превращаюются в легкие... когда чешуя превращается в перья )))) а нос - в клюв.. . лапы - в крылья и прочее.. .

и не верю что человек произошел от обезьяны.. . обезьяна это одно, человек - это другое.. . если бы нашли австралопитека - то его бы не считали человеком, а посадили бы в клетку в зоопарке.
В абезьян я тоже не верю!
теория дарвинизма и эволюции как чего то происходящего само по себе не приемлемо для любого нормального здравомыслящего человека, а тем более для верующего человека
Оксана Адам Ты сейчас назвал более 99% биологов тупыми.
Дмитрий Куликов Может на то она и теория? Но что вы предлогаете? И что правдоподобней? На что указывают открытие в генетике, в архиологии, анатомии, зоологии, и во многих других науках? Не уж то на библию?
Рашид Жапеков Если говорить о Библии, то тут возникают еще вопросы и первые из них - о какой Библии идет речь (Короля Якова, или может лютеранской или может православной и тд, в британском музее их можно насчитать более 50 версий). Предлагаю обратиться к последней из святых книг - Коран. переводы есть на всех языках мира. уверен в том что в этой книге можно найти ответ на вопрос, и кстати ответы там очень понятные и простые и настолько точные что вопросов потом не остается ) лично проверял
Рашид Жапеков биология это не наука о теории эволюции а тем паче о дарвинизме