Религия, вера
Если верующие не верят в эволюцию, значит они не эволюционируют? Остановились в развитии?
:)))) Они сами признались, что из-за Адамки деградируют.
верить или нет в электричество. .
:)
.. но лампочка на проводе зажигается
:)
.. но лампочка на проводе зажигается
А Вы верите в гипотезу эволюции или научно удостоверились и для Вас это научно доказано?
Мы изменяемся по средствам усвоеных желаний кто очень многого желает тот быстро изменяется и быстро умирает. Тот кто сконцентрировался на определенном круге желаний тот позиционируется как уравновешенный человек такой живет больше. Человек сплошная аномальная зона время внутри нас течет соответственно наших желаний чем больше произвола тем ярче жизнь тем она короче.
Деградируют. И какие они верующие, раз не верят? :)
Написано:
1Кор. 13:4-7 Любовь ...всему верит
Написано:
1Кор. 13:4-7 Любовь ...всему верит
Вы ошибаетесь.
Вам самой наверно очень понравилась собственная шутка про "остановились в развитии" :)
Не беда, что в Вашем вопросе отсутствует какая-либо логика, например, зависит ли эволюция от веры в неё, или какая связь между верой в эволюцией и остановкой в развитии отдельного верующего :)
Главное, смешно как, когда вот так харкнёшь в верующего :)))
Смешно ведь, да?
Николай Льдинин
Беда в том, что это не шутка.
Профессор теологии Осипов живет концепциями 4-го века и нагло рассказывает, что это лучшее, что есть у человечества.
=КАРЕНА ЗАГРАНИЦА=
==================
границы в со=знании,
в со=знании границы;
нейроны - мироздании,
расширяйте зарницы.
груша раздора,
есть яблоко блок;
эйнштейновского взора,
относительный зарок.
==================
границы в со=знании,
в со=знании границы;
нейроны - мироздании,
расширяйте зарницы.
груша раздора,
есть яблоко блок;
эйнштейновского взора,
относительный зарок.
Не путайте эволюцию и развитие. Это две совершеннго разные вещи. Хотя, какие к вам претензии, если тут даже один (точнее, одна) верующая кандидат медицинских наук путает. 6) Вон, только что в комменте заявила, что каждый человек ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ из одной клетки, и даже картинки развития эмбриона привести не поленилась. Милая улыбка, НИ ОДИН ныне живущий организм (даже вирус) уже НЕ эволюционирует. Но подверджен действию естественного *и не очень) отбора. Давлению внешних условий, так сказать. А еще в нем может произойти мутация генов. И, если эта мутация передастся по наследству, на нее может подействовать (а может и не подействовать, если мутация нейтральна, т. еж. вообще никак не проявляется в имеющихся условиях) естественный отбор. Вот эта комбинация - мутации + отбор и называется эволюцией. :) А верующие "развиваются духовно". Только на их потомстве это не скажется. А если скажется, то из-за культурной среды, но не эволюции.
Верю не верю это всё ерунда на постном масле!)) Это понятие для обихода! Что бы своё желание мотивироватьК Примеру я верю что когда прыгну с крышм на другую крышу которая от меня за киллометр то несомненно буду дураком! Если верю что перепрыгну если от меня она в метре то вроде нормально уже не дурак ибо доказать это можно!)) Но вот возьмусь доказывать а нога подскользнется и не перепрыгну тогда что из этого?))))
Ни один человек в своей жизни еще ни разу не эволюционировал.. . Внутренние органы, кровеносная система, головной и спинной мозг, скелет и мышцы - все это как было 20000 лет назад, таким и осталось сейчас.... Эволюция - это изменения на генном уровне в течении Ну Очень долгого периода. - Тут хоть верь, хоть не верь, - все остается пока неизменным..
Елена Любимова
Один человек эволюционировал из одной клетки.
А изменяться на генном уровне нет причин, ибо к нынешним условиям он давно приспособлен и они давно не меняются.
Для образования нового вида надо СОВПАДЕНИЕ ДВУХ ИЗМЕНЕНИЙ - среды и генотипа. И время.

" Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. " Римлянам 2 глава, Библия.. .
:) эволюция идёт независимо от того верит в неё кто-то, или нет, только на протяжении одной и даже двух жизней этого видно не будет, тут нужна смена нескольких поколений, так сейчас средний рост человека выше чем 300 лет назад, хоть верь, хоть не верь, эволюция действует, но чтоб заметить это нужно прожить 300 лет, только то
верующие это обратный процесс развитие то есть обезьяны начали свой процесс развития после чего появились мы, но часть их начала деградировать так получились верующие, такие как чернышев, ванька и еще уйму утырков)))))))))
Конечно причём уже давно, Многие из них даже ещё не произошли от обезъяны.
Интересная теория. А если я не буду верить, что этот вопрос существует, - он исчезнет?))
значит атеисты произошли от обезьяны поэтому они не могут понять простых вещей.
(166). Когда же они преступили то, что им запрещали, Мы сказали им: " Будьте обезьянами презренными! "
61. (64). Потом вы отвратились после этого и, если бы не благость Аллаха к вам и не его милость, то вы бы оказались потерпевшими убыток. (65). Вы знаете тех из вас, которые нарушили субботу, и Мы сказали им: "Будьте обезьянами презренными! "
62. (66). И Мы сделали это предостережением для того, что было пред этим и после него, и увещеванием для богобоязненных.
Коран.
То что подразумевается под словом эволюция имеет разные применения .
Эволюция или развития клетки до ограничения который дал код ДНК в структурном и геометрии не может быть переведен на другой тип ДНК глобально.
Смотрите на эволюционирование ТВ .Лампы - транзисторы-чипы. Аналог- Цифровой .И смотрите как получилась .Они сами себя не могут изменит .Вы должны здесь задать вопрос: Они же (хим. вещ. ) биологический активны ?
Да они активны но они (вещества) имеют по 50 -80 букв кода и много преград что бы компоновать как минимум 1 000 000 писем кода котором написано из этих букв .Вы знаете что такое письмо .И это будет простынки кодик а не хотя бы очень маленькое существо.
Развития человека в плане разума, это накопления опыта всех вместе взятых знании постепенно от простого к сложному. (эволюция) . .
Юрий Зайнулин
Вы правы и неправы одновременно, поскольку опять-таки путаете эволюцию как направленный процесс изменения генов(учтите, только направленный, отнюдь не ЦЕЛЕнаправленный) с развитием культурной среды, т.е., по сути, фенготипическим проявлением этих самых генов. Точнее, даже не самих генов. Чтобы не блуждать в дебрях терминологии, лучше говорить о мутационном изменении и отборе активных репликаторов зародышевого пути. Под репликатором подразумевается любой объект во вселенной, с которого делаются копии. Если говорить именно о репликаторах, то ваш пример эволюционирования ТВ вполне справедлив. А вот развитие человека в плане разума - увы, нет. Потому что разум - это тоже фенотип, и он гибнет вместе с носителем этого фенотипа. И накопленные знания тоже. И даже сохранение и передача этих знаний в группе людей, не спасает, поскольку они все равно исчезают вместе с этим коллективом. Племенем. Государством. Цивилизацией. Увы, информация закону сохранения энергии не подчинена. :)
Гражина Скорова
Хороший ,умный предок дает себе знать в генах .Этого трудно опровергнут .Я не подразумеваю что знания переходит от одного к другому как ген.Просто знания накапливается по мере развития цивилизации человека .
Определение. Биологическая эволюция — это теория, согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. Предполагается, что, размножаясь, он преобразовывался в различные виды живых организмов. В итоге от него произошли все виды растений и животных, которые когда-либо существовали на земле. Считается, что такое развитие происходило без сверхъестественного вмешательства Творца. Некоторые пытаются соединить веру в Бога с эволюционной теорией, утверждая, что Бог творил с помощью эволюции. По их мнению, Бог создал первые примитивные организмы, а более высокоорганизованные формы жизни, включая человека, появились в результате эволюции. Не библейское учение.
Еволюция верующих?
Фил. 3:13
...я не почитаю себя
достигшим; а только, забывая
заднее и простираясь вперед. .
Но вселенная не развивается а стареет.
Фил. 3:13
...я не почитаю себя
достигшим; а только, забывая
заднее и простираясь вперед. .
Но вселенная не развивается а стареет.
классную теорию выдвинула: ) наверно ты блАндинка:)