Религия, вера
Те кто верит в бога и не верит в эволюцию, как по вашему появились люди если не эволюционировали от более простых видов?
Они материализовались из ничего сразу такими как есть, упали с неба, или появились из неживого материала например глины?
Из капусты разумеетс я..
Человека Бог создал, как Бог создавал человека Бог в Библии не рассказал
Роберт Ибатуллин
И создал Господь Бог человека из праха земного.
Точно! Они появились из ничего! Это самая реалистичная теория.)) И не только люди, а всё остальное тоже.
А если я верю в Бога и эволюцию? Это что вещи несовместные?
Роберт Ибатуллин
Не совместимые.
Саяна Мункуева
Вы можете верить во все что угодно, но если это не совпадает с канонами христианства это будет считаться ересью.
Саяна Мункуева
Сорри, я не тот человек который может вам подробно это расписать. Но насколько понимаю все достаточно жестко определенно, иначе каждый бы мог объявить свои фантазии божественные откровения.
Вы правильно выразились : "не верить в истинность гипотезы эволюции".
В эту гипотезу и остается верить, ибо нет ни одного НАУЧНОГО доказательства.
Но верить тому или иному человек решает сопоставляя все за и против.
В гипотезу эволюции верить глупо.
Достонбек Тойчиев
Это лишь условно придуманное слово и имя бог= Бестелесный, НЕ существо, обьект, обьём, форма, образ, предмет, личность и т. п, а ЛИШЬ ТОЛЬКО СИЛА СОВЕРШЕННЫХ СВОЙСТВ отдачи, любви, мудрости, доброты, разума и т. п и ТОЛЬКО ЛИШЬ в ИСПРАВЛЕННЫХ СВОЙСТВАХ в ЧЕЛОВЕКЕ=ТОЛЬКО ЛИШЬ условно придуманное слово и имя бог
Источники: Духовная Мудрость и знатоки Духовной темы
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
условное слово и имя творец - это свойство отдачи и любви, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, поэтому человек может ощутить творца, только если создаст в себе свойства, подобные ему. То есть когда человек достигает свойства отдачи и любви, то творец, как бы облачается в него, и он видит Его внутренним зрением.
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Эволюция Души, а не бренных тел.
мутации не приводят к появлениям более сложных видов. только к деградации или вырождению.
собственно основоположник этой теории был верующим человеком. да и многие выдающиеся ученые познающие физические законы и тайны мироздания в итоге упираются в НЕЧТО.
Александр Погиба
Особенно те, кто занимается квантовой физикой :)
Не трогайте тех, кто не хочет развиваться. Только вонь от них.
Достонбек Тойчиев
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
разумная организация материи
Достонбек Тойчиев
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Очень странно, Внезапные озарения Бога. Перескакивая всё что даёт повод чему то. Внезапно знать и применять.
Похоже что Бог где то находит готовые сценарии и применяет их.
Достонбек Тойчиев
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Достонбек Тойчиев
НАЧНИ исправлять НЕИСПРАВЛЕННЫЕ СВОЙСТВА в себе и также начнёшь постепенно в меру своего исправления в себе=ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ это ОЩУЩАТЬ, ЧУВСТОВАТЬ в себе
Интересно, куда эволюционирует Млечный Путь, точнее во что?)) Эволюция - это адаптация, изменение под внешними и внутренними факторами. Понятное дело, что вселенная с момента бв изменялась и продолжает это делать.))
Бог создал людей из глины и вдохнул в них жизнь.
Идея эволюции ещё более фантастическая.
Достонбек Тойчиев
Любава та самая, Это лишь условно придуманное слово и имя бог= Бестелесный, НЕ существо, обьект, обьём, форма, образ, предмет, личность и т. п, а ЛИШЬ ТОЛЬКО СИЛА СОВЕРШЕННЫХ СВОЙСТВ отдачи, любви, мудрости, доброты, разума и т. п и ТОЛЬКО ЛИШЬ в ИСПРАВЛЕННЫХ СВОЙСТВАХ в ЧЕЛОВЕКЕ=ТОЛЬКО ЛИШЬ
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
а простые откуда взялись?
Были созданы Богом искуственно.
Техническую сторону процесса Бог не рассказывал.
Созданы Богом природным путем.
простых видов нет)
Использовал ли Бог эволюцию, создавая жизнь на Земле?
«Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные. Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).
В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде. Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции. Однако они не привели к появлению новых форм жизни. Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО Научная точность Библии, упоминающей об основных родах животных и растений, укрепляет доверие к этой книге, в частности когда речь идет об истории и пророчествах.
И создал Господь Бог человека из праха земного (из элементов земли).
Анатолий Андреев
Обратитесь к психиатору. Вот знаее на что я уповаю, моя вера в будущее людей, и в то, что по всему миру будут открыты зведения н подобе психиатрических больниц, где подобных вам шзоизов будут взвращать к реальности.
Коля-Ника Калайда
"Вот этот дебил из библии?" И по ссылке написаны ругательные слова.