Религия, вера
Почему многие любят "задеть" верующих, разве не все равно, и во что, и как они верят...?
Верующие это инструмент посредсвом которого грабят народы.
Татьяна Гудошникова
И на сколько Вас ограбили?
... ...
Ведь грабят верующих, а они готовы к этому. Да разве не должно быть все равно, тем кто не верит...
Про всех не скажу но думаю многие согласятся, цепляют только тех кто слишком выпячевает свою принадлежность к религии или атеизму.
Спокойных не трогают...
да никто бы не задевал верующих, если бы они свою веру держали при себе. .
вы никогда не замечали, что верующие никогда не будут разговаривать с инаковерующими и тем паче с атеистами категориями ОППОНЕНТОВ? а ведь это банальное неуважение к человеку, которому что-то говоришь. .
то есть с атеистами-можно говорить о боге, а атеистам-нельзя говорить, что бога нет?
неувязочка получается.
и не ищите врагов.. враги ..они в вас.. как только улыбнетесь миру, мир -повернется к вам лицом
а пока я вижу государственный маскарад на фоне религии.
неувязочка получается.
Точно! Давайте обожествим Юрия Гагарина. Найдем что-нибудь, что он говорил о том, что надо хорошо учиться, заниматься спортом, быть патриотом. Это будет полезная религия. Хватит поклоняться распятому еврею.
...без разницы - по-барабану...
Татьяна Синельникова
пусть "любятся"...лишь бы не было войны...
это война древняя как мир. . только вот неверующие задевают от пустоты душевной ..) плохо это и тяжело - ни во что не верить..
мы их спасаем.. . для этого как минимум надо задеть...
Задевают обычно тех, кто больше всех высовывается, разве не так?
вот такая вот суть человека, без самоутверждения никак
Если верующий нормальный верующий ---ему всё равно!
Патриарха Кирилла задели. Ну и кто теперь где?
Бог всё расставит по своим местам. И рассадит.
Верующие сами задеваются провокациями и обидами...! Если человек уверенн в своем выборе-его не задеть! Он только посоветует обидчику свой яд выпить самому!)
а почему верующие сразу начинают очень грязно обзывать атеистов? вот по-этому и начинается перепалка! а в библии сказано, надо простить врагов.. . а получается наоборот! несостыковка
Знаю корень этого-сатана. Люди не верят что есть сатана, но фактически действуют как он им внушает.
Виктория ***
клоун умник разговорился
... ...
для существования этого мира должны были возникнуть разделения: на хорошее и плохое, правильное и неправильное, светлое и темное и т.д. Единство (Бога) разделили на Бога и Дьявола, приписав первому положительные качества, второму – отрицательные.
В каждой религии, секте или духовной практике, где нет понимания Единства всего, существует разделенность на Бога и Дьявола. Последователи таких систем создают и поддерживают иллюзию Бога, наделяют его личностными качествами, создавая таким образом собственную отделенность от Него.
А разве Богу всё равно - как и во что люди верят? 1 Тимофея 1: 3 - 5 : - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, .."
Потому что не любят фанатизм и ложь, например когда в городах баранов режут и так далее, очень неприятно когда такое происходит, если бы они верили незаметно, тоесть без мечетей и так далее тогда пофиг было бы, а когда изменяют мир по своей вере это очень сильно не нравится атеистам. В основном чисто атеистов (есть полу-атеисты тоесть им ближе христьянство, но в тоже время не соблюдают обрядов, но все же пасху справляют все же это красивая традиция, если нехотим то ничего не справляем, без фанатизма) мало, просто не верим в дикие обряды и в правдивость этих святых писаний, тобиш можем верить в жизнь после смерти, духов бога и прочее....
Вот и я говорю почему верующие и атеисты друг друга дразнят. Я думаю они сомневаются атеисты они или верующие
Нет, не все-равно, в Средние Века человека могли на костре сжечь если верили, что он колдун. Вера - это отстой, надо думать своей головой, а не верить.