Религия, вера
Если Бог объединяет людей, а Дьявол разделяет, то почему многие следуют не за Богом? Хотя на словах ему служат.
Если христианин верит в Бога, он должен понимать, уважать мнения других верующих, например, кто следует словам Будды, и так далее. Суть всех Религий одна, а "разделяй и властвуй" это уже от тех, кто оккупировал землю и теперь устанавливает свои порядки, этих как раз и нужно вскрывать, разоблачать и выявлять, как преступивших слово Божье. Здесь такие есть и таких не мало на проекте, просто нужно знать их, как сказал Христос или как написано в Библии, вспомните и поступайте соответственно. Это наши враги.
Человек всегда добровольно следует за своим АНТИРЕСОМ-дьяволом, а кавда зависим выполняет антиресы других. Тысячи лет например большинство человечества выполняло антиресы свих рабовладельцев. Чё не знал? А главный антирес, это присвоение труда других дозволенными и не дозволенными методами где живёшь. В этом и скрыт ответ на твою почемучку: "Если Бог объединяет людей, а Дьявол разделяет, то почему многие следуют не за Богом? Хотя на словах ему служат."

и Бог и Дьявол действуют за ОДНО..но по разному.....пока душа полностью не предастся Бхагавану...Источнику Бога и Дьявола!
Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бхаг.гита.10.8:
Он объединял людей в советских очередях и коммуналках.
В природе нет лишних
В Иоанна 4 главе Иисус сказал , что поклоняться Богу следует в духе и в истине и таких поклонников ищет себе Отец . Идёт сбор великого множества из всех племен , колен и языков .Все они в единстве служат Богу . Их Бог объединяет .
. Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ты не прав, Бог не всегда объединяет, недаром продвинутые искатели истины всегда были очень одиноки и непоняты окружающими... А вот кто объединяет, так вот Дьявол точно.... Сатана всегда создает мощные организации для свершения массовой лжи, дурманя разум объединенного человечества....
[Da_Gapbl] Майский
Если я не прав, ты тем более.
Правильно сказано в Библии: "Вера без дел мертва".