Религия, вера

Почему так сложно признать православным людям Мухаммеда пророком? Ведь пророков было ~ 50

Некоторые хорошие, некоторые не очень. Роль Мухаммеда переоценить сложно, может он пророк? Не могла же такая видная фигура появится без воли божьей. Понятно что много неправедных дел было и предсказывал мимо, но по совокупной значимости врятли его переплюнул кто-то из пророков ветхого завета.
Kingslayer Nl
Kingslayer Nl
88 805
читай Константинопольский томос
там православие махмуду объявило анафему
анафема не снята
АИ
Александр Ильин
70 166
Лучший ответ
А что будет когда признают?
Типа, сможешь умереть спокойно с сознанием выполненного долга?
Kingslayer Nl Я не борюсь признание, хочу понять причину.
Сначала Мухаммада (мир ему) .
Потом Джозефа Смита (мир ему тоже) .
Затем пророк Чарльз Рассел (и ему тоже мир) .
Ну и как можно обойтись без Рона нашего Хаббарда?!
Максим Пан
Максим Пан
59 127
А что он сказал нового? Кроме ненависти к христианам и иудеям, разумеется.
111. Они сказали: «Не войдет в Рай никто, кроме иудеев или христиан» . Таковы их мечты. Скажи: «Приведите ваше доказательство, если вы говорите правду» .

112. О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем» . А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем» . Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
Коран: Сура - аль Бакара.
Христиане признают его пророком, только с приставкой "лже-"....
Марико Ямиказе
Марико Ямиказе
51 067
Kingslayer Nl Это мне известно
Не то, что сложно признать. Просто совершенно невозможно. А главное--не нужно. К тому же значимость для мира, не имеет никакого отношения к Божьей истине.
Он не от Бога пророк, а от сатаны. Поизучав Коран можно это легко доказать.
Ice Gluk
Ice Gluk
22 008
Всевышний сказал: «О обладатели Писания, к вам пришел Наш посланник, который разъясняет вам Истину Бога после долгого перерыва между посланниками, чтобы вы не оправдывали вашего неверия тем, что Аллах не посылал вам ни благовестника, ни увещевателя. Вот пришел к вам благовестник и увещеватель. Аллах властен над всем – Он ниспосылает Писания и воздаст вам за ваши дела! » (Коран, 5:19).
Алексей Иванов
Алексей Иванов
21 012
Каждый пророк приносит свой закон. Ну а тут уж кому какой закон по нраву...
Им не велено признавать.
Агас Акопов
Агас Акопов
4 726

Похожие вопросы