Религия, вера
У христиан бог это любовь, а у мусульман - бог справедливость (т. е. Аллах справедлив, как они говорят). Что лучше?
ни то, ни другое!
у христиан Бог -- Яхве (Иегова), , у мусульман Бог -- Аллах
м ногие богословы, как древности, так и наших дней, уверяют, что это два разных бога...
наблюдайте суд и милость... по Любви вам всё простилось...
Бог отбирает нас по порядочности, это более логично.
Это один и тот же Бог. Так что всё в ажуре!
Лучше атеизм!
Религии придуманы лишь чтобы манипулировать людьми.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/jcx
Святейший Патриарх Алексий II сказал в дни осеннего противостояния 1993 года: "Выше ЗАКОНА может быть только ЛЮБОВЬ. Выше ПРАВА - лишь МИЛОСТЬ. Выше СПРАВЕДЛИВОСТИ - лишь ПРОЩЕНИЕ".
Это потому, что только это делает человека - Человеком, а следование законам (в том числе и справедливости) делает его послушным исполнителем, но не свободным.
Аллах справедлив, милостив, милосерден. Нет бога кроме Аллаха
любовь и милость, конечно, превосходят справедливость и закон. Если б Господь судил людей по делам, никто не спасся бы... а если по Любви - все же есть надежда на милость Его. Может быть, простит. Если покаемся.
Справедливости без любви не бывает, ибо любовь бесстрастна и не лицеприятна.