Религия, вера
По мнению христиан - "Бог есть любовь". Т.е. они считают, что если в человеке есть любовь - то ...
....то в нём обязательно сидит Егова с сынком? Как это отвратительно...
Это понятие тех, кто исчезнет в чувстве собственного стыда и боли. Отходов существования. Христианская модель мира - это ложь, в которой говорят про любовь, но с другой стороны кровь, убийства, ненависть.
Только через сердце можно войти в контакт с Богом. При этом рождается состояние, которое называется Любовь. Я надеюсь, когда-нибудь Вы поймёте, что это значит.
Где они в вас сидят?
Адилжан
Я не христианин, во мне они не сидят.))) Но любовью не обделён почему-то...
Любовь - понятие абстрактное. Любовь к трем апельсинам или однополая любовь - тоже любовь.
Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик.
Б-г - это торжество ЗАКОНА.
п. с. Разве Б-г будет любить того, кто выбросил ЕГО ЗАКОН в корзину для мусора?
Б-г - это торжество ЗАКОНА.
Адилжан
Какой "закон"? Данный евреям? Так, он только евреям и дан был. Потому, что они не рождены были с памятью предков, а созданы с чистой болванкой вместо мозга.
Наполнившись любовью Бога, мы можем делать, видеть и понимать то, что иначе мы не смогли бы сделать, увидеть или понять. Наполнившись Его любовью, мы можем претерпеть боль, усмирить страх, легко прощать, избегать споров, обновлять силы, благословлять и помогать другим удивительным даже для нас образом.
Адилжан
Я всё это делаю и без бога евреев. А вам нужно какое-то условие...)))
Александр Луценко
Любовью, как правило, наполняют родители, семья. Дети выросшие в детских приютах чаще испытывают привязанность, но не любовь. Поэтому у них проблемы с созданием семьи. Они рожают, но редко воспитывают своих детей.
Согласна! Христианство - это зло.
Да, Христиане хорошо усвоили, что "Бог есть любовь", но "что есть Любовь" - они так и не поняли
Бог дает все - Любовь, Счастье, Здоровье . А любовь это все !
Адилжан
Неужели всё даёт? Вот так-таки всё-всё?
а какая любовь? или просто секс?
Катя Владимирова
Секс для христианина - это блуд и прелюбодеяние.. Там приветствуется секс только между священниками и послушниками или учениками..Правда в свеиском мире это называется по другому и преследуется по закону)))
А так хритиане спорами размножаются... или усиками, как клубника)))
Да, Бог есть любовь.
Но Божья любовь имеет мало общего с тех пахабством, которое сейчас принято называть любовью.