Религия, вера

Если Бог есть любовь, т. е. он весь - любовь, почему любовь у него с условиями? Ты мне - я тебе?

Ainur Rakhimova
Это надо спрашивать у тех, кто разрабатывал концепт антропоморфированного авраамического бога.
Асият Гаджиалиева
Лучший ответ
У. Бога нет никаких условий, Бог дарит всем свою любовь, как солнце всем светит одинаково, это сам человек должен открыть свою душу и тогда будет получать Божью любовь, а если человек держит свою душу закрытой для Бога, то и любви проникать некуда
Не надо путать хрен знает как и как надо :)
*** Екатерина ***
Это не у него, это мы сами себе напридумывали такое, из за эгоизма.
Оля Ким
Не меряйте по себе. Это не мудро
Ainur Rakhimova У него нет условий?
Неизвестно Неизвестно ⁸ Кто не любит, тот не познал Бога
1 Иоанна 4:8
© Библия Онлайн, 2003-2021.

Мне вас жаль
Значит библейский бог Яхве не тот бог.
Слава Л
У Бога нет условий, это сектанты впаривают такую чушь
Нет и не было сильнее любви на земле матери к своему дитятко, даже у животных хищников. Это и худо бедно воспитывает и дитятко и отца его к любви. А любовь всегда гасил человеческий антирес присвоения труда других тысячелетиями.
Любовь Бога-это не внешнее проявление, это искра Божья которая находится внутри каждого живого существа и называется она-Любовь.
У Него свобода выбора)))
Юлия Окунева
Он любит без условий.
Он дождь посылает на праведных и неправедных, и солнце светит на тех и других
Он бог, который не проявляет лицеприятие
Ainur Rakhimova Условие, что надо его слушаться, любить. Только так попадешь в рай
На самом деле Бог любит всех и злых и добрых, так как солнце всем на планете одинаково светит... и при чем Он нас первый возлюбил, сделав для нас величайший дар, который мы можем увидеть в будущем... прощение грехов и возврат к истинной качественной, счастливой и вечной жизни как и было задумано Им изначально....
Ainur Rakhimova При условии любить его и слушаться))))
Татьяна Данилова Да... представьте себе все без исключения хотят взаимности... но Бог любит и тех кто его ещё не знает и не любит... он первый привлекает и даёт свою любовь каждому искреннему человеку
Нет у Него условий.
Артём Неман
Ainur Rakhimova Если будешь слушаться, то попадкюешь в рай. Это не условие?
Какие условия то ? .про законы Божьи, заповеди вы говорите ?
Так это ж для нашего же блага, так бы переубивали бы друг друга уже давно
Вот представьте вы детям своим разрешаете 2 пальца в розетку сувать, с 9 -го этажа прыгать, с огнем играть и т. д.
Ведь говорите детям, не суй пальцы в розетку, а то бобо будет
Так и Бог предупреждает чего не надо делать, чтоб бобо потом не было, а что надо, чтоб жить хорошо)
В этом то и есть ЛЮБОВЬ! Бог ведь заботиться о нас, наставляет, предупреждает..
Нет условностей..
Жан Куатова