Религия, вера

Всем за ответы спасибо. И последний Если Бог есть любовь, т Все есть Бог чего же наши отношения совсем не на любви строя

потому что погрязли в эгоизме....
Анастасия Садовникова
Лучший ответ
Любовь- она из составляющих плодя святого духа. Другими словами, Бог через Свой дух воздействует на послушных и искренних людей, и врезультате этого воздействия в этих людях развиваются те качества, которыми Бог наделил человека при создании и которые присущи Ему самому. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
Если в человеке нет этих качеств, значит, этот человек не позволяет Святому духу Бога воздействовать на себя.
Как Вы верно заметили, сегодня в мире больше зла и ненависти, чем любви и доброты.
Потому что именно без БОГА.
Василий Козлов
А у всех нас есть свободный выбор. Кто то выбирает следовать за Богом, кто-то убегать от него.
....весь мир лежит во власти Злого. 1 Иоанна 5:19.
Андрей Алленов
Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.
Сейчас миром правит сильная, злая невидимая личность, названная в Библии - сатаной, дьяволом. Поэтому люди в целом не проявляют это удивительное качество. Именно об этом предупреждал Иисус Христос в Евангелие от Матфея 24 гл. 12 стихе: "И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. "
Ну это у кого как.. .
Я бы не стал обобщать...
Эльнара Даутова Я не про межполовае, а все отношения
Вот такой он хитрый бог.
не ВСЕ есть БОГ и ЭТО БОГ В НАС но мы не В БОГЕ